logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Типы водоемов — 2

25 07 2015

Типы водоемов - 2

Переливные водоемы. Совсем эффектно смотрятся водоемы, влага в каких располагаться наравне с бортом а также природным образом переливается через него. Таковой бассейн припоминает неповторимую плоскую чашу, заполненную по краев.

Скиммерные водоемы. В скиммерном водоеме степень воды на некоторое количество см никак не доходит по борта, а влага забирается через квадратные окна в стенах.

Бассейн — достаточно трудное гидротехническое здание. До этого, чем приступать стройку водоема, нужно сделать свой выбор с его системой а также назначением ( дивертисментный, физкультурный). Комплекс работ зачастую зависит от такого, какой-никакой это бассейн — явный либо прикрытый, возводится ли конструкция в процессе строительства дома либо внедряется в отделанный проект. Ежели это явный бассейн, то нужно предугадать заблаговременно выход за ним а также такие мероприятия, к примеру, как чистка а также вывоз снега опосля зимы.

Главным этапом строительства является подготовка основания. Для раскрытого водоема роется котлован. Далее инсталлируются а также закрепляются закладные элементы: форсунки, скиммеры, грунтовый слив а также этак далее. Последующим этапом строительства водоема следует аппарат опалубки. На этом этапе гарантируется требуемая геометрия чаши. Далее опосля устройства цементно-песчаной стяжки разрешено начинать к армированию котлована. Последующий этап строительства водоема — бетонирование чаши сообразно одной из 2-ух технологий: отливка в 2 приема либо постоянная заделка. Долее на чашу наносится гибкое гидроизоляционное покрытие. А также заканчивающий процесс — обработка а также декор. В стационарном водоеме разрешено вместить плитку нечто вроде художественного панно либо свершить его фактически хоть какого цвета.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru