logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Типы фундаментов: полисадный, ленточный, свайный фундамент — 3

04 04 2015

Срок службы разных видов фундамента

Типы фундаментов: полисадный, ленточный, свайный фундамент - 3

При аппарате фундамента принципиальное смысл владеет планируемое время его применения, другими словами строения, которое на нем возводится. Для разных фундаментов срок службы посещает разным. К примеру, ленточный бетонный может проторчать 100 50 лет, а фундамент на бетонных столбах — возле пятидесяти лет. Не в такой мере только срок службы древесных свай — 10 лет.

Вариации фундаментов сообразно используемым материалам

В зависимости от используемых материалов для устройства фундаментов они посещают бутовыми, бутобетонными, бетонными а также кирпичными.

Бутовые фундаменты жалуют из большого бутового кремня, кой подбирается сообразно размерам а также форме. Укладка выполняется на цементном растворе, при всем этом камешки густо укладываются меж собой. Толщина бутового фундамента зависит от конструктивных суждений. Это мощный а также трудозатратный из всех типов фундаментов, потому в строительстве жилых домов его использование никак не оправдано. Бутовые фундаменты рекомендуются лишь в местностях, в каком месте имеется бутовый гранит в нужном численности а также является местным материалом. К позитивным качествам бутового фундамента относится очень вероятную живучесть а также крепкость. Еще он довольно устойчив к действию грунтовых вод а также промерзанию.

Бутобетонный фундамент состоит из наполнителя а также раствора. Для наполнителя имеют все шансы употребляться бутовые камешки, гравий либо большой щебень. Может быть внедрение битвы кирпича а также железняка.

Бетонный фундамент именуется «заливным». Он делается из бетона без камешков, с наполнителем из щебня либо гравия. Бетон заливается в опалубку с маленьким трамбованием. Чтобы достичь желаемого результата имеют все шансы применять вибраторы. Крепкость а также живучесть подобна бутобетонному фундаменту. Недочетом бетонных фундаментов является завышенный расход цемента а также значимая цену.

Кирпичный фундамент — кирпичная укладка из обычного обожженного кирпича, кой укладывается на цементном растворе. Приспособление кирпичного фундамента считается нецелесообразным, потому что он достаточно ценный а также недолговечный материал в следствии нехороший водостойкости. Его рекомендуется применять лишь в сухих грунтах а также при наличии нужного численности доступного кирпича.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru