logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Типы фундаментов: полисадный, ленточный, свайный фундамент — 2

01 06 2015

Плитные фундаменты

Типы фундаментов: полисадный, ленточный, свайный фундамент - 2

Плитные фундаменты строятся перед площадью строения. Это решетчатая либо непрерывная плитка, которая сделана из монолитного железобетона либо сборных перекрестных балок, имеющих твердую заделку стыковых соединений. Возводятся плитные фундаменты из монолитного железобетона для придания фундаменту жесткости. В этом возникает надобность при строительстве на сжимаемом грунте, например, на насыпном либо плавающем. Приспособление плитного фундамента характеризуется огромным расходом материалов а также целенаправлено лишь при строительстве малогабаритных а также маленьких домов либо остальных строений, для каких не надо основывать высочайший цоколь, а плитка может употребляться в качестве пола. Такое может существовать гараж, сауна а также остальные сходственные сооружения. Для спостроек наиболее высочайшего класса употребляют фундамент в форме армированных перекрестных лент либо ребристых плит.

Свайные фундаменты

Эти фундаменты состоят из свай, которые перекрыты сверху опорой, железобетонной либо бетонной плитой. Приспособление свайного фундамента — это совсем ценный а также трудозатратный в исполненьи процесс, потому в личном строительстве их используют очень изредка. Его ставят в тех вариантах, когда требуется на угнетенный почва дать увеличенные перегрузки. Перегрузка от строения тогда передается на плотные грунты, расположенные на глубине. В зависимости от материала распознают сваи древесные, бетонные, железобетонные, железные а также сочетанные. Сообразно способу погружения в почва а также производства сваи распознают забивные а также набивные. В зависимости от поведения в грунте сваи посещают сваи-стойки, которые имеют перед собой довольно крепкий почва а также висящие сваи. Они употребляются, когда очень крупная бездна залегания достоверного грунта. Более экономичными числятся древесные сваи, только во мокроватом грунте скоро гниют. Железобетонные сваи подороже, но несмотря на все вышесказанное долговечны а также имеют все шансы выдюжить огромные перегрузки.

Песочные подушечки

Приспособление фундамента на песочных подушечках лучше употреблять для экономии строй материалов, для выборочной либо совершенной подмены в основании негодных грунтов, для взлета пола над уровнем расположенных неглубоко грунтовых вод. Для их возведения в котлованы засыпаются слоями пески, которые кропотливо трамбуются а также поливаются водой. В пучиноопасных грунтах при промерзании никак не рекомендуется ставить таковой фундамент без устройства дренажа. По другому может быть заиливание подушек, что приведет к утрате начальных параметров.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru