logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Типы а также характеристики герметиков — 4

18 03 2015

Типы а также характеристики герметиков - 4

Адгезионные характеристики определяются в согласовании с требованиями ISO 9047. Все герметические средства разрешено поделить на 4 категории: cl 25, cl 20, cl 12,5 а также cl 7,5. Количества — это размер деформации в процентах, которая удачно прошла при механических а также температурных действиях. В ходе испытаний производители моделируют температурные а также механические перегрузки, чтобы предугадать поведение герметика в тех либо других критериях. Ежели материалы сумели войти проверка при 25% деформации, они буквально прослужат вам некоторое количество десятков лет.

Эталоны, никак не прошедшие тест при деформации 12,5%, никак не годятся для внешних работ. Герметики для неких внутренних работ также обязаны существовать устойчивыми. Например, герметик, коим заделали щель меж столешницей а также мойкой, обязан часто учить нагревание а также остывание. Большая часть герметиков чувствуют на образчиках а также стекла, а также керамики. Плохие силиконовые герметики, разведённые органическими маслами, такое проверка никак не выдерживают, так как растягиваются фактически как жевательная резинка.

В согласовании с требованиями ISO 10590 проводят проверка адгезионных параметров при погружении в воду. Эталоны шва из 2-ух поверхностей погружают на 4 дня и ночи в дистиллированную воду, потом растягивают в 1,6-2 раза а также укрепляют на день при комнатной температуре. Считается, что герметик прошел проверка, ежели сообразно истечению медли плотность шва была сохранена а также он никак не отслоился. Это проверка указывает, как устойчив эластичный вулканизат к действию воды.

Сам силикон никак не опасается воды, однако узкий слой, кой контактирует с материалом подложки, уязвим. Чем более в герметике силикона, тем подольше он прослужит даже при действии осадков а также УФ лучей. Это совсем принципиально, ежели герметик нужен для кровельных работ, остекления внешних поверхностей или заделки швов меж плиткой в водоеме. Считается, что герметик выдержал проверка, ежели пара шва распались сообразно герметику, но не в итоге его отслоения от 2-ух поверхностей.

Еще в расплата хватаются такие характеристики, как время затвердения по отлипа (мин.) — это дни, сообразно прошествии которого поверхность перестает существовать липкой. Совершенное отвердение (дни) — за насколько произойдет вулканизация герметика сообразно всей массе, чаще только это 4-7 дней. Этот процесс зависит от температуры, влажности находящейся вокруг среды, глубины шва герметика. Верность А сообразно Шору (у.е.) — эта размер указывает, как жестким вышел образовавшийся вулканизат сообразно сопоставлению с иными материалами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru