logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Типы а также характеристики герметиков — 2

21 07 2015

Типы а также характеристики герметиков - 2

В силиконовые герметики непременно дополняется вулканизирующий составляющую, потому особо выделяют еще 2 типа: нейтральные (амидные, спиртовые, аминные, оксимные) а также «уксусные», так как во время вулканизации они издают уксуснокислый аромат. У любого типа имеется свои недочеты а также плюсы. Например, «уксусные» герметики наиболее дешевые, только никак не имеют все шансы существовать применены для изоляции материалов либо поверхностей, которые имеют все шансы взаимодействовать с уксусной кислотой — это мрамор, камень, серебристый, материалы, содержащие минералит а также остальные. Нейтральные имеют все шансы употребляться для таковых поверхностей, однако их цену гораздо больше.

Помимо этого, чтобы герметики отменно делали близкое назначение, они обязаны обладать отличные адгезийные характеристики. Однако есть много материалов, чаще только это вариации пластика — поликарбонат, тефлон, целофан, ПВХ, полипропилен, к коим адгезия почти всех герметиков достаточно низкая. Для таковых материалов стоит употреблять или проф герметики, которые стоят дорого, или обыденные герметики с особенными грунтовками, которые предоставляют доп слой меж «проблемной» поверхностью а также материалом, образуя крепкую ассоциация.

Избираем герметики верно

Герметики необходимо избирать, руководствуясь не столько их качествами, только а также сообразно областям внедрения. К примеру, для работ в местах с биологически функциональной средой (кухня, ванная, умывальня, бассейн) необходимо применять герметики с противогрибковыми качествами. Но такие материалы невозможно применять для изделий а также поверхностей, которые будут контактировать с едой.

Для починки бассейнов специализирована отдельная группа средств, которые не столько являются стойкими к биологически брутальным средам, только а также безопасны для живых организмов, при всем этом к тому же имеют завышенную крепкость (более 25 кгс/см2).

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru