logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Термо а также дымовые пожарные извещатели — 3

21 07 2015

Термо а также дымовые пожарные извещатели - 3

Особенным многообразием форм различаются дымовые пожарные извещатели точечного типа. В зависимости от технических необыкновенностей, любое из устройств характеризуется своим радиусом реагирования на дым.

В базе дымового извещателя располагаться прикрытая от света оптическая комната а также электронная методика, контролирующая ее положение. Итоги разбора передаются на приемно-контрольный прибор.

Базисную базу оптической камеры сочиняют отделенные друг от друга свето а также фотодиоды. когда попадания в контролируемую зону жестких частиц, проистекает отображение инфракрасного излучения а также поэтому формируется знак. Инновационные дымовые пожарные извещатели оборудованы микропроцессорной схемой, способной разбирать данные сигнала, потому вероятность ошибочных срабатываний объединяется по минимума.

Помимо этого, точечные дымовые извещатели различаются низкой ценою а также простотой установки. Но этот тип извещателей никак не рекомендуется употреблять в помещениях с материалом, никак не выделяющим дыма при возгорании.

Вариации точечных дымовых извещателей

Есть последующие типы пожарных извещателей точечного применения:

  • Независимые извещатели оборудованы батарейкой а также звуковым оповещателем. Способны к самостоятельной труде, однако неудобны в контролировании.
  • Радиоканальные извещатели оборудованы интегрированным элементом кормленья а также употребляют для передачи сигнала радиоканал. Различаются обычный аппаратом, только стоят дорого.

Самостоятельно от типа, точечные дымовые извещатели разделяются на двухпроводные а также четырехпроводные, отличие меж которыми определяется методом кормления а также включения.

Приспособление линейных дымовых пожарных извещателей

Характерная черта линейных дымовых извещателей — дееспособность отвечать на дым в радиусе линейной зоны деяния, которая подходит техническим чертам устройства а также традиционно располагаться в пределах 100 м.

В базе линейных дымовых извещателей располагаться родник а также датчик инфракрасных лучей, взаимодействующие меж собой. когда происхождения пожарных причин в зоне луча, знак приемника теряется.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru