logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Термо а также дымовые пожарные извещатели — 1

16 08 2015

Термо а также дымовые пожарные извещатели - 1

Пожарный известитель — это приспособление противопожарной охраны для охраны а также сохранности помещений, являющийся основой комплекса технического оснащения систем пожарной сигнализации. Основная задачка пожарных извещателей — автоматическое осмысление всех возникающих признаков вероятного воспламенения с следующей передачей сигнала волнения.

Типы пожарных извещателей

Способы, при помощи каких пожарные извещатели реагируют на сопутствующие пожару причины, имеют все шансы существовать различными. Поэтому, а также типы пожарных извещателей, а также их конструкция различаются друг от друга.

Наиболее широкое распределение получили термо а также дымовые пожарные извещатели.

Точечные термо пожарные извещатели

Точечные извещатели регистрируют такие чрезвычайные ситуации, коим сопутствует существенное различение тепла. Их деянье основывается на 2-ух главных принципах — одноразового а также многоразового применения.

Создание выдачи сигнала в одноразовых тепловых извещателях проистекает в итоге размыкания электрической цепи, вследствие высочайшей чувствительности термистора, способного при тепловом действии поменять противодействие. Такие термо извещатели никак не нуждаются в потреблении тока а также потому именуются пассивными.

В базе многоразовых тепловых извещателей лежит биметаллический либо магнитный элемент высочайшего уровня термочувствительности. Ремесло в том, что биметаллические материалы способны видоизменять свою форму, при значимом повышении температуры находящейся вокруг среды. Благодаря этому проистекает механическое действие на контакт.

В то же время, магнитные материалы реагируют на тепло конфигурацией параметров, вследствие чего, изменяется а также метод управления контактом (герконом).

Для большей отдачи тепловых пожарных извещателей нужно, чтобы температура сторожимого помещения была на 30 градусов ниже температуры их срабатывания. С одной стороны, таковая отличалка в температурах дозволяет убавить численность ошибочных срабатываний. Если посмотреть с другой стороны, понижается вероятность закрепить возгорание на ранешних стадиях. Поэтому, хорошей температурой для срабатывания теплового пожарного извещателя считается +60-70 °C.

Есть еще и поболее трудные термо пожарные извещатели. Их деяние основывается на полупроводниковом термочувствительном составляющем, за состоянием которого смотрит электронная методика, передающая, при необходимости, знак на приемо-контрольный прибор.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru