logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Теплица из поликарбоната своими руками — 1

03 03 2015

Теплица из поликарбоната своими руками - 1

Как ни прискорбно, наши климатические условия никак не разрешают растить почти все сельскохозяйственные культуры, потому в предоставленной ситуации на содействие прибывают теплицы, которые представляют собой особые сооружения, снутри каких поддерживается определенная температура а также влажность.

Главные виды теплиц

В зависимости от необыкновенностей конструкции теплицы имеют все шансы существовать отапливаемые а также неотапливаемые (парниковые). В отапливаемых теплицах нужные условия поддерживаются автоматом благодаря электронным системам, которые контролируют температуру а также, ежели нужно, включают подогрев. Такие теплицы довольно трудны в обслуживании, требуют доп родника энергии а также используются как правило для индустриальных целей. Они разрешают растить пикули а также плоды, которые имеют все шансы наличествовать в критериях субтропического климата.

Неотапливаемые теплицы устроены довольно элементарно. Они, обычно, имеют древесный либо алюминиевый основа, облицовочный бесцветным материалом: стеклом, поликарбонатом либо полиэтиленовой пленкой. Неизменная температура снутри помещения поддерживается за счет парникового результата: воздух в замкнутом пространстве теплицы нагревается от солнечных лучей, а плотность помещения мешает его остыванию.

Различия теплиц из поликарбоната, пленки а также стекла

Теплицы из полиэтиленовой пленки получили широкое распределение ввиду простоты а также дешевизны, но, этот материал очень непрочен, часто рвется а также нуждается в периодической подмене, потому такое здание позволительно разглядывать только в качестве мимолетного решения, рассчитанного на использование на протяжении 1-го либо 2-ух сезонов.

Стеклышко — это беспроигрышный а также крепкий материал, различающийся высочайшей прозрачностью, кой отлично впускать через себя солнечные лучи, обеспечивая эффективное нагревание воздуха снутри теплицы. Совместно с тем теплица из стекла обойдется довольно недешево. Кроме всего прочего, стеклышко просит внедрения особого прибора, также бережного обращения при транспортировке а также монтаже.

Поликарбонат является более выгодным а также легкодоступным материалом для теплиц. В сравнение от стекла, он никак не бьется а также режется с помощью обыденного ножика. Помимо этого, поликарбонат довольно пластичен а также просто воспринимает подходящую форму, потому вы сможете свершить здание хоть какой конфигурации, к примеру с полукруглым сводом.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru