logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Схемы водоснабжения пригородного дома — 3

13 06 2015

Схемы водоснабжения пригородного дома - 3

При всем этом размер сечения проводов быть может различной в зависимости от типа насоса а также употребляемой им мощности. Еще стоит учесть, что в зимнее время длина кабеля перед действием низких температур сокращается, а означает, его ни в коем случае невозможно нахлобучивать, чтобы избежать разрыва, а напротив, компенсирующую длину.

Индивидуальности установки водонапорных баков

Последующим этапом опосля установки насоса обязана начинать аппарат водонакапливающего устройства. Хорошим вариантом чтобы достичь желаемого результата может стоить водонапорный бак либо аппарат гидропневматического типа.

Аппарат бака делается, обычно, в самом высочайшем месте, часто чтобы достичь желаемого результата употребляется чердак. Но при всем этом нужно учесть ту доп нагрузку на перекрытия строения, которую имеет своим результатом процесс установки, а также сообразно способности увеличить их.

В качестве базы для определения нужной величины бака берут часть, одинаковую 15% дневного употребления воды. Для 1-го дома эта размер может сомневаться в пределах от 60 по 120 л..

Изготовка водонапорного бака никак не представляет особенной трудности, довольно пользоваться металлическими листами, соединив их меж собой при помощи сварки. Либо, что еще легче, использовать для этой цели обыденную 200-литровую бочку, до подвергнув ее обжиганию на огне, вымыв а также покрыв со всех сторон антикоррозийным покрытием. Чтобы достичь желаемого результата лучше брать олифу либо металлический сурик, потому что эти покрытия разрешены для применения в хозяйственно-питьевых целях.

Чтобы обезопасить перекрытие дома от лишнего конденсата а также вероятной утечки воды, нужно определить перед водонапорным баком железный поддон.

Специфика эксплуатации водонапорных баков

Очень комфортную использование бака способна снабдить лишь автоматика. Чтобы достичь желаемого результата в оснащение бака вводят систему подключения а также выключения, оснащенную поплавковым датчиком аква уровня а также переключателем электронасосного магнитного пускателя.

Еще к баку подключается система трубопроводов с функциями подачи, отвода, перелива а также спуска воды. Накопившаяся в поддоне влага проникает через дренажное отверстие в трубу для слива, куда попадают еще воды из переливной трубы. Сюда же значит влага из спусковой трубы.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru