logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Схемы водоснабжения пригородного дома — 1

29 03 2015

Схемы водоснабжения пригородного дома - 1

Схемы водоснабжения домов жилого типа разделяются на две последующие группы: централизованное включение к водоснабжению а также внедрение для включения децентрализованной системы водоснабжения.

1-ый метод распространен довольно широко а также считается самым обычным а также достоверным. Но его основной недочет в том, что концентрированный водопровод, подключая очистные сооружения а также насосную станцию, порой доступен в той местности, в каком месте располагаться пригородный терем.

Помимо этого, совсем принципиальным условием для включения к центральному водопроводу является присутствие канализации для сброса сточных вод.

Рубежи включения к централизованной водосистеме

До этого, чем включаться к уличной водосистеме, застройщику нужно создать условия разрешением той организации, в эксплуатации которой располагаться этот водопровод. Обычно, такие разрешения выдают в управлении водоканалхозяйства.

Тут же застройщик может выяснить а также об критериях вероятного включения. Эти сведения традиционно включают в себя информацию о месте а также схеме присоединения, о глубине заложения а также гарантированном напоре на вводе. Еще в предоставленной организации разрешено условиться о способности прокладки водопровода мощами хозяйства либо ознакомиться со сметой работ такового рода.

Имеется возможность, что сумма сметы покажется преувеличенной. Тогда имеет смысл устремиться в остальные организации, специализирующиеся прокладкой систем водоснабжения.

В всяком случае, следует знать некие индивидуальности включения к водопроводу. В систему водоснабжения вступает внешний ввод, трубопровод а также вентили. Конкретно для прокладки употребляются трубы из разного материала. Они имеют все шансы существовать из пластмассы, из стали, из чугуна либо из покрытого цинком железа.

Калибр труб из стали либо пластмассы никак не может сочинять не в такой мере, чем 20 мм, когда как для чугунных труб нательный граница диаметра сочиняет 50 мм. Закладка труб делается на большую глубину никак не больше 41,5 м уровня промерзания земли. Сообразно той же фактору подземную часть водопровода нужно утеплять особыми изоляционными материалами.

В зданиях с подвалом ввод прокладывается в положенный в фундаменте футляр. Этот футляр есть трубу большего диаметра. Место, получившееся меж футляром а также трубой, заделывают при помощи глины, цементного раствора либо смоляной пряди сообразно обоим концам. Ежели в здании недостает подвала, футляр с трубой прокладывается напрямик в грунте.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru