logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Светопрозрачные полимерные материалы — 2

21 02 2015

Светопрозрачные полимерные материалы - 2

Полистирол

Этот материал — также субститут стекла, при этом стоит подешевле, чем стекло. Сообразно оценкам экспертов, полистирол чаще используют для дизайна внутренних интерьеров. К примеру, просвечивающий видный полистирол, имеющий разные цвета, употребляют для обустройства декоративных внутренних загородок. Его используют в качестве «ограждения» в душевых кабинах, также употребляют для остекления внутренних дверей. Из фактурного полистирола производят рассеиватели света. Лучи отражаются от бессчетных граней, имеющих форму призмы, «колотого льда» либо другую, в итоге чего выходит уникальный зрительный эффект. Из цветного полистирола совершают витражи а также навесные потолки, также (из бесцветного а также цветного материала) производят интегрированные светильники. Помимо этого, полистирол употребляют для дизайна витрин, производства вывесок, остекления оранжерей.

Для сохранности картин, в особенности ежели это недешевые шедевры, используют антибликовый полистирол. Полотно закрывают материалом, кой никак не отображает свет, никак не извращает цвета, а также мозаика стает пред созерцателем в первозданном облике. Но, сообразно оценкам экспертов, бесцветный полистирол «не жалует» прямые солнечные лучи. От жаркого солнца материал может пожолкнуть а также даже потерять крепкость. Потому эксперты советуют с осмотрительностью использовать полистирол для остекления уличных объектов, в особенности ежели это теплицы либо оранжереи, построенные в районах, в каком месте совсем жаркое лето.

Для строительства павильонов, внешних огораживаний чаще используют ударопрочный полистирол. Благодаря трансформации увеличивается крепкость а также ковкость материала. При всем этом полистирол никак не утрачивает бесспорность, зимостойкость а также остальные эксплуатационные свойства. Он подходящ для термоформирования изделий, также для сотворения рельефной поверхности. Эксперты считают, что сообразно прочностным чертам ударопрочный полистирол уступает лишь монолитному поликарбонату. Материал еще неплох для декоративной облицовки строй конструкций. Особую известность полистирол захватил в «детской строительной индустрии», при возведении «замков», в каком месте «крепостные стены» облицовывают листами противоударного полистирола, имеющего рельефную поверхность нечто вроде каменной кладки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru