logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Свайный фундамент — 2

23 07 2015

фундамент на сваях

Свайный фундамент - 2

Стройку свайного фундамента предполагает передачу перегрузки на почва от самого сооружения через сваи. Сам фундамент для дома при всем этом состоит из свай а также ростверка, кой их соединяет. Стройку свайного фундамента правильно на насыщенных водой слабеньких грунтах. При всем этом идет немаловажное ограничение расхода бетона а также размера земельных работ.

Сваи представляют собой длинноватые стержни, погружаемые в почва отвесно либо перед определенным углом. Также они имеют все шансы существовать сделаны в самом грунте. Свайный фундамент это группа свай, соединенная особой плитой либо опорой — ростверком. Фундамент перед терем из свай может производиться с использованием разных материалов. Основой для свай имеют все шансы работать железобетон, древо, сплав с разным поперечным сечением: круг, квадрат, прямоугольник.

Стройку свайного фундамента следует создавать поглубже слабеньких пород, также точки промерзания. Часто встречающийся а также нужный свайный фундамент это конструкция из монолитных железобетонных либо бетонных свай.

Железобетонные сваи владеют великими размерами а также весом, что порой комфортно при транспортировке а также аппарате, в особенности в труднодоступных местах. Этот пробел разрешаем благодаря применению сильной спец сваебойной техники.

Приспособление свайного фундамента

Бетонные сваи делаются конкретно на месте строительства фундамента. Этот процесс может изготавливаться разными методами: наполнение бетоном скважины в грунте; забивка инвентарной трубы с прикрытым нижним концом (как правило) с следующей заливкой. Для заливки бетонной сваи бурят скважину 10-40 см в диаметре. Далее скважину усиливают обсадной трубой а также послойно заливают бетон с следующим его уплотнением. Опосля исполняется взлет обсадной трубы на степень ниже поверхности уложенного бетона. Исполняя стройку свайного фундамента схожим способом, повсеместно используют вибрацию, которая содействует наилучшей усадки бетона а также содействует свободному взлету трубы. Для связи с ростверком из свай издают железяку на степень вышины грядущего фундамента.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru