logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Сухие полы из ГВЛ – практичное а также дешевое выравнивание перекрытий — 2

03 08 2015

Сухие полы из ГВЛ – практичное а также дешевое выравнивание перекрытий - 2

2. Лента (кромковочная) — укладывая сухую стяжку, сообразно всему периметру непременно необходимо изготовить укладку компенсирующей кромковочной ленты. Приспособление засушливый стяжки предугадывает неприменный зазор от 7 по 10 мм в стыках у стенки, кой дозволяет стяжке при маленьком впитывании воды увеличиваться а также никак не растянуться. Спецы советуют употреблять кромковочную ленту минимум 10 мм шириной в помещениях с неровными стенками, а также бросать технологический зазор, отталкиваясь от самого «выпуклого» места на стене. Опосля укладки всех слоев засушливый стяжки, излишняя выступающая лента срезается.

3. Рама. Этот элемент пола выполняется нечто вроде лаг, которые устанавливаются на расстоянии друг от друга сообразно 60 см. Для лаг употребляются древесные бруски. В последствии внутрь лаг станет просыпан либо уложен тепло- звукоизоляционный материал, а также к ним же позволительно прикрутить финишный слой ГВЛ пит.

4. Засыпка гигроскопичным материалом. Обычно, чтобы достичь желаемого результата употребляется керамзит, кой дозволяет исполнить не столько легкую, однако а также крепкую подсыпку разного слоя. Керамзит насыпается полосой, сообразно уровню данного при промере помещения на заданную вышину. Для его уплотнения быть может применена цементно-песчаная смесь без прибавления воды.

5. Финишный слой ГВЛ. Гипсоволоконные плиты укладываются в 2 слоя. Чтобы достичь желаемого результата употребляются лишь влагостойкие листы шириной 12 мм, размерами 2500х1200 мм. Укладка плит выполняется в шахматном распорядке, чтобы 2-ой слой непременно перекрывал стыки главного. Для надежной фиксации гипсоволоконных листов их меж собой склеивают а также скрепляют на саморезы, образовывая при всем этом монолитную плиту.

Утепление а также шумоизоляция засушливый стяжки

Чтобы перекрытие служило достоверным звокоизолятором, также было отлично утеплено, в состав лодка засушливый стяжки нужно подключить слой утеплителя. Не считая керамзита, песка а также цемента, в этом слое имеют все шансы существовать применены а также остальные материалы, например, пенопласт либо пенополистирол.

Листовые утеплителя стоят некоторое количество подороже, однако но несмотря на все вышесказанное они превосходнее удерживают тепло а также никак не подвержены действию воды. В частных домах рекомендуется работать сухую стяжку пола с внедрением минераловолокнистых утеплителей: они практичнее в плане борьбы с маленькими грызунами, никак не подвержены гниению а также никак не впитывают воду.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru