logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Сухие смеси, имеющие гипсовую основу

30 12 2014

Сухие смеси, имеющие гипсовую основу, делятся на несколько видов. Рассмотрим самые распространенные из них.

Перлфикс – гипсовый клей
Перлфикс представляет собой сухую монтажную смесь, которая изготавливается на гипсовой основе с применением определенных добавок полимерного происхождения. Используется данный материал для склеивания гипсокартонных листов, панелей из гипса или пенопластовых плит с кирпичной, бетонной или оштукатуренной стеной.
Для того чтобы использовать клей в работе, необходимо выдерживать определенные правила по температурному режиму. В частности, окружающая среда должна иметь характеристику не менее +5 °С. Также стоит обращать внимание и на влажность окружающей среды. В том случае, если в ремонтируемом пространстве планируется обустраивать наличной пол или производить работу по обустройству стяжки, то работы по приклеиванию необходимо перенести по окончанию «влажных» процедур. При этом необходимо дождаться пока пол полностью высохнет.

Suhie-smesi-v-stroitelstve-640x512Шпаклевка стартовая гипсовая
Стартовая шпаклевка представляет собой гипсовую смесь, в которую включены разные добавки и пластификаторы. Именно благодаря таким добавкам использовать данный материал очень удобно, так как он обладает отличной пластичностью. Самой главной работой, которая выполняется с помощью данного материала, это «черновая» шпаклевка стены. Также, материал довольно широко используется в том случае, если необходимо произвести выравнивание поверхности.
Данный материал не следует использовать, если необходимо обрабатывать внешние стены здания. Другими словами оштукатуривать ею необходимо исключительно внутренние поверхности.

Гипсовая шпаклевка для финиша
Гипсовая шпаклевка финишная представляет собой смесь на основе гипса с использованием при производстве пластификаторов. В принципе такая смесь не отличается от стартового материала. Однако разница только в размере зерна. Главное назначение данного материала в том, что им можно производить заключительный этап отделки. В целом, раствор для финиша используется вместе со стартовой смесью.
Финишная смесь может использовать и для других целей. Например, довольно часто смесь используется для приклеивания различных материалов, например потолочных плинтусов или же полиэстироловой плитки. В этом случае в смесь добавляется смесь ПВА, для того чтобы улучшить его сцепные качества.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru