logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Стройку водоема: отделочные работы

24 08 2015

Стройку водоема: отделочные работы

Бассейн является не столько плавательным водоёмом, однако а также неотъемлемой частью внешнего вида дома, формирующей манера придомового участка. Стройку водоема — непростой многоэтапный процесс, кой наступает с копания котлована а также отливки бетонной чаши, а кончается облицовочными работами, после этого ставят всё нужное оснащение для водоемов. Природно, установка устройств обязан существовать предусмотрен на этапе базовых работ, чтобы снабдить нужные ниши для следующего встраивания приборов. Но в предоставленной статье стиль пойдёт о финальном этапе строительства водоемов — облицовочных работах.

Материалы для облицовки водоема

Отделочные работы чаще только создают с внедрение мозаично-плиточных материалов либо плёнки ПВХ. Крайняя знаменита как более экономически удачная разработка, дозволяющая поэкономить по 30% общей стоимости работ а также купить на вырученные средства фильтры для водоемов а также другое нужное для их функционирования оснащение. Плёночная разработка дозволяет одним выстрелом достигнуть нескольких результатов сразу: а также украшать, а также гидроизолировать бассейную чашу. Независимо от того, что плёнка гарантирует совершенно гладкую поверхность а также скоро инсталлируется, её нереально приметь в конструкциях с наточенными углами, ну и цветовая палитра достаточно ограничена. Что никак не сообщишь о декоративной глиняной плитке либо стеклянной мозаике, большой отбор цветов, фактур а также размеров которой дозволяет воплощать наиболее уникальные дизайнерские решения. Но таковая обшивка просит отдельной гидроизоляции а также следующего заботливого ухода.

Для справки: чистота воды выпуклый год

Стройку а также обработка водоема — только начальный этап, за коим следует заполнение водой. Чтобы достичь желаемого результата употребляют особые насосы для водоемов великий мощности. Вообщем, бесхитростно было бы считать, что заполнив бассейн единожды, разрешено воспользоваться им всю жизнь, ведь влага в раскрытых водоёвзмах со порой засоряется пылью, ветками, опавшей листвой а также иным сором. Для очистки воды мало обычной механической фильтрации а также хлорирования — мастера сходятся на мировоззрении, что эффективное дезинфекция воды нереально без применения доп систем сорбционной очистки а также озонирования.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru