logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Стройку дома: от проекта по монтажа КНС — 1

03 06 2015

Стройку дома: от проекта по монтажа КНС - 1

Пред тем как активизировать стройку пригородного дома, нужно обозначить чин работ. В него обязаны вступать все рубежи, начиная от залива фундамента а также монтажа кнс, заканчивая отделочными работами. Итак, разберём процесс поэтапно. Наступает всё с фундамента, желая ежели к грядущему дому отсутствует ни малейшего подъезда, то следует его соорудить. Для обустройства фундамента пригодится гравий, опалубка, щебень, песок а также, очевидно, минералит. До разметив участок, нужно прорыть котлован требуемой глубины а также габаритов. Пред заливкой фундамента на дно котлована необходимо спать подушечку из песка для понижения перегрузки. Далее устанавливается опалубка, в случае необходимости основа из арматуры, также предусматриваются коммуникационные отводы, к примеру, ведущие в кнс.

Как лишь фундамент залит, никак не стоит торопиться возобновлять работы: спецы советуют обождать 3 недельки, чтобы фундамент обрёл требуемую крепкость. Последующий этап — стройку коробки. Этак, фактически, именуется возведение стенок. Строятся несущие стенки, также отгораживающие конструкции либо основа дома. В конце предоставленного этапа работ выходит сооружение с дверными а также оконными проёмами. Далее следует исполнить теплоизоляцию а также гидроизоляцию стенок. Последующий этап — установка наружных инженерных систем. В случае необходимости необходимо подготовить дренажную систему.

Позже необходимо подвести к зданию воду (из местного водопровода, колодца либо скважины). В это же время нужно исполнить установка насосной станции, выстроить канализационные отводы а также подготовить септик. Для отопления быть может применен котёл, кой располагается или в отдельной постройке, или в доме. В главном случае нужно станет вести трубопровод от котла к дому а также парилке. В окончание этапа следует включить здание к электрической козни. Потом нужно соорудить крышу, также определить окна а также двери. Теснее после чего разрешено учиться наружной отделкой строения.

Позже следует исполнить установка внутренних инженерных систем, а теснее после чего — внутреннюю отделку. Сообразно суждению почти всех, это тяжелый этап, однако конкретно на нём позволительно на максимум выразить выдумку а также свершить помещения дома таковыми, какими их охото созидать. В мнение один практический комитет: ежели обязана существовать сооружена насосная станция, монтирован септик либо проведено электричество, превосходнее никак не экспериментировать а также нанять на эти дела профессионалов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru