logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Стройку дома из склеенного бруса — 2

22 03 2015

Стройку дома из склеенного бруса - 2

Крепкость. Клееный брус лишен всех недочетов, которые видятся при строительстве домов из обыкновенной древесины. С клееным брусом никак не проистекают деформации, он никак не впитывает воду а также, как говорят проф строители, со порой его «не ведет».

Экономия. Сообразно сопоставлению с иными материалами, клееный брус никак не взыскателен к отделке финишными материалами. На производстве он проходит все нужные рубежи отделки, опосля строительства дома довольно отдубасить раскрытые участки бревна лаком, чтобы выразить текстуру древесины. если вам захочется исполнить отделку фасада иными материалами, а внутреннюю часть бросить без конфигураций, то это позволительно свершить, применяя всевозможные знаменитые на данный момент технологии (вентилируемые фасады, переработка сайдингом а также пр.).

Прыть. Благодаря четкому производству всякого элемента грядущего дома, стройку из склеенного бруса занимает минимум медли. Любая единица так буквально обработана, что когда строительства никак не просит подгонки по подходящей толщины. Разработка высокоскоростного соединения гарантирует скорую а также легкую сборку дома бригадой из 3 человек без привлечения трудной крупнотоннажной техники.

Утепление. Брус, сделанный сообразно клееной технологии, владеет совсем низкую теплопроводимость, например, этот показатель ниже в 5 раз, чем у кирпича. Этот причина дозволяет обладателям дома из склеенного бруса существенно экономить на подогреве строения в прохладное время года, также никак не торопиться с включением кондюка в жаркие месяцы. Таковая изюминка предоставленного материала дозволяет основывать стенки дома гораздо тоньше, чем при применении кирпича, шлакоблоков либо монолита. Коэффициенты разности теплопередачи:

  • Целостный брус от 250 мм: добивается показателя Ro =1,88 м2 оC /Вт.
  • Клееный брус от 95 мм с утеплением минеральной ватой 150 мм: показатель теплопередачи никак не превосходит Ro = 4,97 м2 оC /Вт.
  • Клееный брус от 95 мм с утеплением пенополистиролом 250 мм: теплопередача никак не превосходит Ro = 7,6 м2 оC /Вт.

Влагоустойчивость. когда строительства дома из склеенного бруса, любая мелочь солидно укрепляется сообразно технологии «гребень-паз», что дозволяет солидно его зафиксировать а также снабдить влагоустойчивость древесины.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru