logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Строительный псевдоФЭНШУЙ, либо Домишко основывать станем? — 3

01 03 2015

Строительный псевдоФЭНШУЙ, либо Домишко основывать станем? - 3

Цену материалов разрешено выяснить в строй магазинах или никак не выходя из дома, в вебе (только обращайте интерес на дату публикации а также авторитетность родника). Стоимость работ — позвонив на спец компании. Все смысла держите лучше с запасом на неучтенные происшествия, скажем, 20% — покуда вы перейдете от проекта к деянию, все может 10 раз поменяться.

Получили всю сумму? Поглядите на нее. Как это никак не забавно звучит, только принципиальный аспект тут: стращает — никак не стращает. Ежели вы чувствуете, что никак не сможете «потянуть» данную сумму, имеется 2 варианта: или удешевить проект а также укротить аппетиты, или находить новейшие источники финансирования. В главном случае вы сможете, например, 2-ой этаж уменьшить сообразно вышине по мансардного, а древесные рамы сменить на пластмассовые окна. Во 2-м — пошевелить мозгами о иной труде либо ипотечных кредитах.

На этом опасный анализ никак не кончается. Собственный эскизный проект вы покажете спецу, кой полностью может заявить, что на саманный терем отсутствует норм, а изящные стенки никак не обеспечат подабающей термоизоляции. Внимайте тихо а также критически.

BСОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ: К Занятию!

Вот вы теснее а также приблизились к истоку реализации мечты. Имеется некоторые накопления, супругу вы уломала покуда отрешиться от шуб, драгоценных ресторанов а также поездок на Кипр. Переходим к занятию.

С чего же стоит начать? Конечно, с выбора участка. Взвесьте все «за» а также «против». Недалеко к городку, в особенности ежели говорить о Москве либо Питере, — совсем недешево. Далековато — необходима машинка а также неизменные издержки медли.

Избирая участок посреди предлагаемых вариантов, будьте очень критичны. Подход? Влага? Газ? Ну и, в конце концов, подходит ли увиденное желая бы чуть-чуть тому, о чем мечталось?

Покупав участок а также приватизировав его (волокита еще та!), вы обязаны выписать проект у спец организации. К слову, некие сооружают вообщем без проекта, из головы. Однако это не столько преступно, а к тому же щекотливо: разрешено сообразно ошибке ошибочно уволить лестницу либо «забыть» вывод.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru