logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Строительный псевдоФЭНШУЙ, либо Домишко основывать станем? — 2

01 04 2015

Строительный псевдоФЭНШУЙ, либо Домишко основывать станем? - 2

Комитет 2-ой: Думаем ОБЪЕМНО

Чем далее в лес, тем более дров. Чем теснее к реализации мечты, тем четче обязаны делается ее очертания.

Вы теснее устроились на работу, однако деньги покуда никак не разрешают приступать стройку. Никак не невзгода — постройте собственный терем в своем разуме!

Во-первых представьте себе, элементарно в голове, насколько этажей желаете, какой-никакой станет крыша, какой-никакой краска получат стенки, из какого материала. Бассейн, теннисный корт, баскетбольная платформа? Каким станет ландшафт?

Потом — принимайтесь за «начинку»: внутренняя обработка, дизайн интерьера, лесенка — ровная либо винтовая?

На этом этапе вам предстоит начинать реальным строителем-теоретиком. Выучить характеристики материалов, усилиться в строй нормы а также конструктивные запросы. Чтобы достичь желаемого результата желательно потусоваться с цельным сонмом профессионалов: проектировщиками, элементарными строителями а также инженерами — покуда в частном распорядке. Однако оно такого стоит: вам ведь существовать в этом доме. Может быть, вы предпочтете железобетону а также кирпичу экологичный древесный сруб, металлочерепице — естественную камышовую крышу.

Представили? А сейчас сносно обрисовать это все на бумаге. Либо еще превосходнее — в одном из CAD-продуктов на компе. Например, ArchiCAD. Домик намеревается, как инженер, на плане, а все другие чертежи (разрезы, фасады) формируются автоматом. А основное — разрешено узреть картину в объеме, повертеть, приблизить.… Совсем комфортно. А также полезно подсобляет тем, у кого никак не развито образное мышление.

Комитет 3-ий: КОНКРЕТИКА А также Оценка

Сейчас, когда терем мечты готов, заместо выдумки прибывает неодобрительность. Самое время расчетов а также оценок.

Во-1-х, составьте начальную смету строительства. Это позволительно изготовить напрямик в ArchiCAD, заложив цену материалов. Либо в Excel. Либо элементарно на бумаге. Как вам комфортно.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru