logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Строим мансарду — 4

21 02 2015

Строим мансарду - 4

Еще для мансардной кровли подходят наслонные стропила. Таковая стропильная конструкция базируется не столько на внешние стенки а также мауэрлат, однако а также на промежные опоры. Но заковырка в том, что доп балки, которыми подпирают наслонные стропила, обязаны обладать перед собой надежную опору. Традиционно для этой цели избирают внутренние несущие стенки, или другие крепкие несущие конструкции, способные выдюжить доп нагрузку. Как произнесено больше, расположение перегрузки границу всеми элементами стропильной системы обязан найти технический расплата.

Висящие или наслонные стропила крепятся наверху с помощью особого прогона, кой объединяет стропила меж собой в единую конструкцию. В будущем на прогоне обустраивают конек — самая верхняя часть крыши, «линия» пересечения 2-ух кровельных скатов. Спецы советуют использовать доп крепежные элементы стропильной системы а также мауэрлата, чтобы крышу никак не унесло шквалистым ветром совместно с мансардой. А именно, в кирпичную кладку перед стропилом встраивают крепежные элементы, к коим потом прикручивают «ногу» толстом тросом, или другим крепежным приспособлением. Еще имеется практика установки в стене перед стропилом особых крепежных шпилек.

Помимо этого, для укрепления конструкции стропила на каждом скате кровли время от времени связывают диагональными опорами. Это имеют все шансы существовать даже никак не балки, а довольно толстые дощечки. Диагональную связующую крепят к основанию последней стропильной лапти, а потом к середине (а также больше) следующих стропил. Сообразно воззрению экспертов, когда стиль идет о надстройке новой мансардной крыши к теснее имеющемуся маленькому дому, в качестве стропил целенаправлено применять древесные конструкции. Никак не стоит игнорировать профилактическими мероприятиями, так как древесина может прогнить а также потерять свои несущие возможности. К примеру, в местах соединения бревна с кирпичом эксперты советуют применять прокладки из водонепроницаемых материалов. Лучше отдубасить древесину антисептиком а также иными пропитками, улучшающими ее эксплуатационные характеристики а также снижающими ступень горючести. Еще при предстоящем обустройстве кровельной «начинки» нужно отстоять конструкцию водоизоляционными материалами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru