logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Строим мансарду — 2

21 02 2015

Строим мансарду - 2

Итак, нужен технический расплата новой стропильной конструкции — умышленно перед мансарду. А для клиента понадобится углубленное познание предмета, которое дозволит желая бы приблизительно сделать свой выбор с суммой издержек. Сообразно суждению экспертов, самая пригодная конструкция для мансарды — это двускатная ломаная кровля. Сейчас таковых домов, с «четко выраженной» мансардой, достаточно немало. Это или совсем новейшие строения, заблаговременно спроектированные перед мансарду, или перестроенные дома, которые вначале были толстостенными а также доброкачественными. Спецы считают, что двускатная кровля отчуждает огромную нагрузку на стенки, чем односкатная. Только для мансарды она, естественно, удобней — ломаная кровля дозволяет «отбить» максимум квартирный площади, а мансардные помещения, преимущественно, имеют наименее наклонные стенки, чем при односкатной кровле.

Но, сообразно воззренью экспертов, двускатная стропильная конструкция, никак не имеющая достаточной несущей опоры, меньше односкатной кровельной системы. Традиционно для обустройства двускатной кровли употребляют наслонные стропила, для каких нужны довольно мощные стенки строения, способные идти вертикальную а также горизонтальную нагрузку. Еще необходимы доп (внутренние) несущие стенки либо конструкции, на которые разрешено станет определить опоры для двускатной кровли.

Стропильная система

Стропильная система — это основа кровли, на которую крепят обрешетку, после этого укладывают кровельное покрытие. Конкретно от формы стропильной системы, ее конструктивных элементов, зависят внутренние площади мансарды (их выкройка, вышина), которые позволительно станет применять перед жилище. Сообразно сужденью профессионалов, мансарду запросто позволительно подготовить перед односкатной кровлей. Жилая площадь станет некоторое количество не в такой мере. Ежели применять максимум способностей, то на мансарде будут нехорошо доступные углы (внизу, в местах пересечения кровли с полом мансарды), в которые эксперты рекомендуют замонтировать «низкорослые» тумбочки а также шкафчики. Но несмотря на все вышесказанное конструкция односкатной мансарды станет надежней. Никак не стоит забрасывать, что в предоставленной статье стиль идет о перестраиваемом доме, в каком вначале никак не предусмотрена мансарда. Но если все таки терем основывается с нуля, а также задумана мансарда, тогда целесообразней предугадать проектом двускатную крышу, либо другую кровлю, дозволяющую обустраивать перед ней доп площади.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru