logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Стальной трос — кому нужен и зачем

15 05 2015

Большинству людей для поднятия каких-то тяжестей при помощи простейших механизмов, как правило, хватает обычной веревки. Иногда даже простой бельевой – все зависит от массы груза. Правда, пример с бельевой веревкой можно считать несколько вырожденным, поскольку в любом случае надо изначально позаботиться о наличии тех же простейших механизмов (в данном случае речь идет о подвижных и неподвижных блоках). Которые на самом деле в наличии имеются далеко не всегда. Хотя в простом быту и необходимость в них возникает довольно редко, если не сказать вообще никогда – тут нет необходимости поднимать какие-то тяжести. Есть, конечно, исключения – когда новая стиральная машина  (всем отлично известно, сколько весят подобные устройства) или новый холодильник банально не влезают в лифт.  Даже если речь идет о грузовом лифте (в жилых домах подобные конструкции монтируются довольно редко, но все же). Периодически появляются «народные умельцы», которые решают проблемы такого плана собственными методами – идут к соседям сверху, испрашивают разрешения на установку у них на балконе опоры для неподвижного блока… Но, как показывает практика, в большинстве случаев вся эта самодеятельность заканчивается предсказуемо банально – порванными веревками  и разбитой техникой, за которую в свое время были выложены немалые деньги.

И все это, конечно, в какой-то степени весело – люди как минимум получают полезный жизненный опыт, что позволяет им в будущем избежать подобных ошибок. Но весело только до тех пор, пока речь идет о подъеме стиральной машины в квартиру и доставке через балконное окно. А вот когда речь  заходит о серьезном промышленном предприятии – в этом случае все становится куда веселее и интереснее, поскольку тут приходится перегружать с места на место куда более дорогостоящие вещи. Простая бельевая веревка, естественно, в данном случае не подойдет – тут понадобится прочный стальной трос, желательно умеющий противостоять коррозии, как на www.mir-krepega.ru/nerg/nerzhavejuschij_tros, например (на самом деле это всего лишь пример сайта, ни о какой рекламе продукции конкретной компании в данном случае речи нет).

И именно надежность этого троса во многом определяет безопасность функционирования всех погрузочных и разгрузочных механизмов на любом производственном предприятии. Именно он определяет степень надежности козлового крана, а значит, и сохранность груза.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru