logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Сруб для парилки — 1

10 03 2015

Сруб для парилки - 1

Вы намереваетесь ввести сруб для парилки на собственном участке, только никак не понимаете, как это совершить это хорошо? Желаете ведать, насколько можно выстроить реальную баню своими руками? Ну, тогда Вам элементарно нужно выяснить некие тайны, которые посодействуют верно, а основное без излишних издержек ввести сруб для парилки. Избираем пространство. Как это никак не избито звучит, только от места, в каком станет защищать сруб для парилки, зачастую зависит, как комфортно станет воспользоваться парилкой в будущем. Естественно, ежели имеется вероятность, то превосходнее определить сруб для парилки где-либо у воды, как фактически а также поступали наши предки. Только, обычно, приходится измерить из такого, что имеется. Но а также тут разрешено отдать некоторые советы. Сообразно способности потрудитесь определить сруб для парилки на возвышении, это облегчит в последствии приспособление канализации парилки. Ежели сауна станет находиться на местности подворья, то превосходнее, ежели отдаление по ближайших строений станет более 2-ух метров, чтобы убавить угроза возгорания соседних строений.

Фундамент.

Возводя сруб для парилки, необходимо обладать в виду, что древесный терем из оцилиндрованного бревна еще проще хоть какого кирпичного либо бетонного. Потому работать важный тяжкий фундамент на всю бездна промерзания грунта, элементарно никак не владеет значения, естественно, ежели разрешают климатические условия такого региона, в каком предполагается стройку. Стоит лишь освежить память, что сруб для парилки, в особенности его нижние венцы, находятся в критериях завышенной влажности, а также для продления срока службы древесины нужно исполнить гидроизоляцию меж фундаментом а также конкретно срубом. Помимо этого, когда производства ленточного фундамента, следует предугадать в нем вентиляционные отверстия, чтобы снабдить вентилирование подпольного места парилки.

Стенки сруба.

Понятно, что древесные дома обязан отлично беречь тепло, а означает, бревна для венцов сруба обязаны существовать более 20 см в диаметре. А также в качестве материала идеальнее всего подходят конкретно хвойные породы деревьев, ведь конкретно хвойный запах готовит запах парилки неповторимым, а воздух лечебным. Единственным недочетом, пожалуй, является то, что круглые бревна тяжело поддаются отделочным работам. Только, возводя сруб для парилки, разрешено употреблять полулафет, бревна, проструганные с одной стороны, истина, это некоторое количество прирастит цену только строения.

Планировка парилки.

Строгий вариант парилки подразумевает присутствие отдельных помещений для парилки, моечной, раздевалки а также этак именуемого предбанника. Только в целях экономии позволительно их а также кооперировать, это дозволит совершить сруб для парилки наиболее малогабаритным. Помимо этого, стоит обладать в виду, что, направляя сруб для парилки входной две рью на юг, позволительно существенно облегчить в будущем использование парилки, потому что зимой дверь станет не в такой мере записывать снегом. А, делая окна раздевалки с западной стороны, разрешено поэкономить на освещении, ведь посещение парилки, обычно, проистекает в вечернее время, когда солнце теснее заходит.

Внутренняя обработка.

Сруб для парилки сам сообразно себе никак не просит доборной отделки, только в случае необходимости позволительно существенно повысить интерьер парилки с помощью декоративных материалов. К примеру, для моечного отделения разрешено использовать лиственницу, она превосходнее остальных пород бревна противоборствует сырости. В парилке советуют употреблять липу либо ольху, они никак не выделяют смолу при нагревании. Ну, а самым престижным на данный момент считается обработка африканским бревном абаш.

Печь для парилки.

Сруб для парилки без печи — это элементарно сруб, но не сауна. Потому строя баню либо дома из оцилиндрованного бревна нужно заблаговременно побеспокоиться про то, чтобы трахать печь было комфортно. Помимо этого, ежели скооперировать печь с несколькими помещениями сруба, разрешено в значимой мерке поэкономить на отоплении, а также совершить сруб для парилки наименьших размеров. Правда, а также никак не пренебрегайте захлестнуть перед печь единичный фундамент, никак не соединенный с всеобщим фундаментом сруба. Поэтому, зная эти несложные тайны, ввести дома из бревна либо элементарно сруб для парилки сумеет фактически хоть какой, даже молодой зиждитель.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru