logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Сохраним тепло подвала — 3

21 02 2015

Сохраним тепло подвала - 3

Термоизоляция полов, выполненных сообразно засушливый технологии

Обычными неуввязками при изоляции имеющихся полов, т.е. при реконструкции, являются неименье достаточной вышины помещения либо неспособность плиты идти доп нагрузку от отделенного плавающего пола с бетонной стяжкой. Термоизоляция из плит уложенная поверх ровненькой поверхности владеет довольно несущей возможностью для устройства узкого легковесного пола с внедрением лишь сухих технологий. Чистый настил не стоит складывать конкретно сообразно плитам. Более нередким решением является укладка поверх плит экструдированного пенополистирола ДСП (древесно-стружечная плитка) с малой шириной 18 мм в качестве основания для чистого пола. ДСП обязаны существовать объединены меж собой по бокам при помощи шлицов а также пазов (в шпунт) с целью заслуги монолитности конструкции.

Термоизоляция стенок подвальных помещений

При сформировавшейся на данный момент практике применения подвальных помещений — в качестве комнат для гостей, залов для приемов, помещений для любительских занятий либо мастерских — удобный локальный климат достигается без утрат энергии лишь при условии, что все соприкасающиеся с землей элементы строения будут теплоизолированы. Совсем резонно один из главных нормативных документов — СНиП II-3-79 «Строительная теплотехника2 — просит предугадывать внедрение утеплителей для помещений, примыкающих к грунту.

У раздельно стоящего коттеджа, при неимении термоизоляции сообразно периметру фундамента, по 20% всех теплопотерь может доводиться конкретно на зону отапливаемого подвала. При иных одинаковых критериях более выигрышна непрерывная внешняя термоизоляция подвала (термоизоляция периметра). Ежели термоизоляция полностью размещается извне гидроизоляции, то а также хозяйка гидроизоляция, а также элементы сооружения получают особо долговременную охрану от механических а также термических действий.

Ежели вместе с теплоизоляцией требуется мелкие камешки грунта кругом строения, то одним из вероятных решений быть может использование нетканых геотекстилей. Использование термоизоляции (в случае необходимости — с доп дренажом) нужно не столько при возведении особняков, однако а также при строительстве многоквартирных домов, административных а также индустриальных спостроек с отапливаемыми подвальными помещениями, даже ежели порция теплопотерь через подпол как говориться балансе сравнимо мала. Внешняя термоизоляция стенок подвалов экономически целесообразна а также тогда, ежели эксплуатация помещения никак не планируется конкретно опосля окончания строительства.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru