logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Современные окна — 5

20 02 2015

Современные окна - 5

Очень любопытны разработки, дозволяющие оконным стеклам копить энергию, сходственно тому, как это совершают солнечные батареи. Стеклышко покрывают особым полимерным составом, стеклопакет оснащают доп элементами, и в итоге выходит «динамо-машина», способная изменять солнечную энергию в электрический ток. При этом внешний облик агрегата вполне подходит нашему представлению об изящной оконной ободе, кроме всего прочего здание честно исполняет функцию окна.

Но эксперты уточняют, что в Рф в широкой продаже чудо-окна покуда никак не возникли. Европейские фирмы в данный момент их тестируют на пилотных проектах. Сообразно прогнозам экспертов в ближайшее время неплохим спросом будут воспользоваться «окна-хамелеоны». Спецы считают, что дееспособность стекол к затемнению станет нужна в жаркие месяцы, когда всегда освещает солнце, в особенности ежели непогода нам опять даст лето эталона 2010 года. Но имеется технологии, которые никак не столько затемняют окна, насколько совершают их мутными. Такие изделия именуются окнами с изменяемой прозрачностью. «Стартовое» положение окна — непрозрачное, а поэтому люди а также интерьеры снутри помещения практически никак не видимы. Но окно владеет электроприводом а также выключателем: надавил кнопочку, а также стеклышко стало бесцветным. Таковой эффект достигается благодаря нанесению на поверхность стекла тончайших слоев оксидов индия а также олова, также остальных особых составов. Перед действием тока проистекает электрохимическая реакция «в недрах» пленки, после этого стеклышко делается бесцветным. Сообразно оценкам экспертов, издержки энергии на трансформирование прозрачности стекла — незначимые. Кстати, описанное больше стеклышко, владеющее функцией солнечной батареи, еще может видоизменять бесспорность сообразно хотению юзера. О издержек энергии говорить никак не приходится: стеклышко снабжает электричеством не столько собственный «переменчивый лик», однако а также поставляет энергию на остальные нищеты.

Экзотические функции стекол

Смотря на внешний вид солнечной батареи, поставленной на покатой кровле, почти все обыватели все таки думали, мол, сносно бы сконструировать что-то такое, что объединит функцию солнечной батареи а также мансардного окна. И новое направленности в развитии производящих энергию окон удовлетворяет публичные требования. Но некие пути развития оконной ветви опережают наиболее отважные ожидания. Не так давно большая западная фирма получили аттестат на создание стеклопакетов со встроенными светодиодами. В базе технического решения лежит теснее узнаваемый подъезд: в полость меж стеклами закачивают газ. Однако в предоставленном случае характеристики газа, коим заполнено межстекольное место, совершенно другие. Газ светится всеми цветами радуги, отражая «лучи» светодиодов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru