logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Советы сообразно уходу за паркетной дощечкой — 2

09 08 2015

Советы сообразно уходу за паркетной дощечкой - 2

Протирать полы из паркетной дощечки советуют практически засушливый тряпкой, никак не усердствуя с водой — паркетная дощечка никак не переносит чрезмерного увлажнения. Конкретно потому тогда, ежели на настил пролилась влага, справить ее нужно насколько можно скорее.

Обладателям полов из паркетной дощечки следует осторожно касаться к поддержанию в квартире подходящей температуры воздуха а также уровня влажности. Температурный спектр, неопасный для такового типа напольных покрытий, — 18-24 градуса; а для поддержания влажности в спектре от 40% по 60% позволительно купить увлажнитель воздуха. Помните: ежели паркетной дощечке станет «жарко», она может рассохнуться а также выпускать никак не очень милый скрип. Плохо отреагирует покрытие а также на чрезмерно мокроватый воздух. А также, желая конструкция паркетной дощечки предугадывает наибольшую охрану от деформации под воздействием схожих причин (волокна сердцевины, выполненной из хвойных пород, размещены перпендикулярно волокнам верхнего а также нижнего слоев), все таки игнорировать соблюдением нужных норм эксплуатации никак не стоит.

Есть особые средства бытовой химии, зарекомендовавшие себя с наилучшей стороны в деле ухода за полами из паркетной дощечки. Но каким бы звучным ни было фамилия производителя обретенного для уборки средства, следует надзирать степень жесткости а также ступень сосредоточении хим компонентов в его составе.

Для придания паркетной дощечке наиболее проявленной фактурности а также хранения ее начальной привлекательности этот материал подвергают отделке маслом либо лаком. Это не столько готовит полы наиболее неповторимыми, только дозволяет отстоять паркетную дощечку от механических повреждений а также скорого износа. Масло считается наиболее успешным вариантом, так как пчелиный воск в его составе а также естественные смолы благотворно воздействуют на положение верхнего слоя паркетной дощечки. Но следует держать в голове, что паркетная дощечка, обработанная маслом, просит особого ухода — временами масляное покрытие полов необходимо восстановлять.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru