logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Советы сообразно уходу за паркетной дощечкой — 1

11 08 2015

Советы сообразно уходу за паркетной дощечкой - 1

Паркетная дощечка — необычное сообразно красе а также практичности напольное покрытие, владеющее всеми плюсами естественной древесины. Трехслойная конструкция паркетной дощечки гарантирует ее живучесть, а при условии, что за покрытием верно ухаживают, позволительно обеспечивать хранение его привлекательного внешнего облика в протяжении почти всех лет. Независимо от того, что паркетная дощечка считается одним из видов напольных покрытий, никак не требующих соблюдения каких-то твердых верховодил а также ограничений в эксплуатации, при уходе за ней все таки превосходнее задерживаться неких советов.

Сначала, следует держать в голове, что абразивные частицы (песок, грязюка), принесенные на уличной обуви, имеют все шансы безвозвратно попортить паркетную дощечку. Чтобы избежать схожих проблем, при входе в квартиру непременно необходимо расстелить высококачественные коврики, способные брать в себя грязюка. Высокий слой такового паркетной дощечки, как понятно, выполнен из естественной древесины, а поэтому касаться к этому материалу необходимо в особенности бережно.

Как а также в комнатах, полы каких оформлены штучным паркетом, на ножки мебели исподнизу никак не помешает снять куски войлочной ткани либо купить готовые войлочные набойки, которые просто вкручиваются в ножки шкафов а также диванов. К слову, сообразно паркетной дощечке никак не стоит деятельно передвигаться в кресле на колесиках; перед приглянувшиеся всем офисные кресла лучше подстилать защитные коврики. Сейчас бессчетные варианты схожих ковриков из мягенького иллюзорного либо цветного пластика представлены в мебельных магазинах а также супермаркетах. А тем, кто теснее постелил у себя в квартире полы из паркетной дощечки, только покуда никак не заполучил мебель, эксперты советуют направить интерес на «паркетные» варианты офисных стульев; их колесики изготовлены из особой мягенькой резины, которая исключает повреждение паркетной дощечки.

Никак не стоит бродить сообразно полам из паркетной дощечки в обуви на больших а также тонких каблуках; в том же духе, вообщем, как а также заниматься дома в катании на роликах.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru