logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Советы сообразно исполнению столярных работ своими руками — 4

05 05 2015

Советы сообразно исполнению столярных работ своими руками - 4

Принципиально! Ежели рвать шканты заблаговременно на определенную длину, то отверстия перед их будет необходимо просверливать на большую глубину, выверенную по миллиметра.

2-ой метод соединения подробностей на раскрытых шипах содержится во вхождении шипов 1-го бруска в проушины иного. Такое слияние выполняется на задних углах выдвижных ящиков мебели, в полках, стеллажах, вслед за тем, в каком месте шипы никак не будут препятствовать. Глухие шипы впереди никак не следовательно, так как они вступают в торец плиты либо дощечки этак, что их покрывает слой древесины. Шипы нарезают поэтому, чтобы слияние игралось роль крепкого клина. Этот тип сцепления делать еще проще, чем с шипами «ласточкин хвост», у каких профиль «шипа» выполнен нечто вроде трапеции.

Для выдалбливания стамеской «ласточкиного хвоста» дощечки укрепляются струбциной на десктоп. Чтобы кромки выходили чистые, древесину выдалбливают по пятидесяти процентов толщины дощечки, а позже дощечку перекладывают а также если посмотреть с другой стороны выдалбливают насквозь. Очевидно, что для четкого соединения, до кропотливо размечаются выдалбливаемые места надрезами.

Советы начинающему семейному столяру

Имеется рецепты, имеющиеся с старых пор, которые никак не потеряли близкое смысла по наших дней а также употребляются в разработке различных вещей из древесины. Все советы а также советы служат чтобы, чтобы вы могли столярничать без помощи других, разумея, что любая рекомендация опробована веками.

Итак, сейчас опять в моде древесные кольца для гардин а также штор на древесных штангах. Чтобы кольца перемещали сообразно штанге без затруднений, штангу натирают парафином. Это же лекарство используют, ежели нехорошо выдвигаются ящики, туго раскрываются двери. Ясно, что парафин употребляют на маленьких участках, а где-то тогда тугого скольжения необходимо осмотрительно пройтись наждачкой либо рубанком.

Поверхность мягенькой мебели необходимо чаще протирать веществом уксуса, это ее освежает, а что если намять древесные элементы мебели смесью уксуса а также растительного масла в одинаковых частях, маленькие царапины на изделии исчезнут.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru