logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Советы сообразно исполнению столярных работ своими руками — 3

19 04 2015

Советы сообразно исполнению столярных работ своими руками - 3

Предлагаемая мастерская может располагать разряд огромного шкафа, отлично, ежели он станет замыкаться на замок. Габариты конструкции обуславливаются имеющимися способностями помещения а также важными критериями для разворота заготовки:

· бездна обязана существовать более 50 см;

· габариты определяются не столько вместимостью, принципиально чтобы выдвижные ящики а также дощечка для изготовления работ были глубиной 50-60 см;

· полки а также ящики располагают на опорных рейках, крепко а также солидно объединенных с боковыми стенами шкафа;

· для рабочей выдвижной дощечки лучше привинтить замыкающие рейки на внутренней стороне;

· крепления приборов на стенах шкафа разрешено свершить, применяя петли из кожаного ремня либо из брусков а также реек.

Столярные соединения в мебели

Дощечки объединяются меж собой разными методами, в итоге получаются верной формы предметы мебели. Объединять дощечки позволительно гвоздями а также шурупами, однако потому что от их получаются отверстия, то их лучше закамуфлажировать. Потому в тех вариантах, когда изделия опосля производства никак не планируется украшать, либо когда употребляется клееный материал, материал с фанеровкой, превосходнее делать соединения, никак не наносящие поверхностям повреждений (без сверловки перед шурупы а также пр.).

Для этой цели подходящи соединения на шкантах, другими словами когда в обоих объединяемых деталях просверливаются отверстия диаметром перед шкант. Расстояния меж отверстиями определяются заблаговременно. В несущую мелочь либо в поперечное слияние вставляются шканты а также укрепляются клеем. Далее, на приготовленные таковым методом подробности, наносится клей, а также они прижимаются друг к другу. В том случае, когда шкант вступает в отверстие едва, его забивают легкими ударами молотка, а чтобы никак не разрушить поверхность шканта на него подкладывают бруски.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru