logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Солнечный насос – новые технологии в подогреве помещений — 2

21 04 2015

Солнечный насос – новые технологии в подогреве помещений - 2

Главные достоинства тепловых насосов

  • Вразумительность — применять солнечный насос позволяется фактически в всех регионах страны, самостоятельно от климата а также размеров строения. Родник тепла позволительно отыскать в всяком уголке планеты, а также солнечный насос способен изменить это тепло в родник отопления вашего жилища, даже ежели вблизи отсутствует газопровода. Сейчас подогрев помещений никак не зависит от наличия горючего, поставщиков энергоресурсов а также сезонных тарифов.
  • Экономия — размер КПД у теплового насоса — возле 500%, он никак не затрачивает немало энергии, при всем этом употребляет полученную очень эффективно.
  • Разносторонность — не столько подогрев, только а также в случае необходимости остывание помещений. Приобретенное тепло из воздуха либо земли может нацеливаться никак не в терем, а на улицу либо в воду, поэтому подогревая бассейн либо остужая погреба.
  • Экологичность — это экологически чистый разряд подогрева. Термо насосы никак не растрачивают немало естественных ресурсов, никак не сжигают газ, нефть, жесткое горючее. Никак не вырабатывается углекислый газ а также азотосодержащие вещества. Применяемые в тепловых насосах воды (фреон), никак не разрушают озон а также никак не содержат хлористых углеродов.
  • Сохранность — внедрение тепловых насосов рекомендовано в жилых домах, потому что они никак не взрывоопасны а также никак не вызывают возгораний. Тут отсутствует выбросов газа а также раскрытого огня. Ни один из элементов насоса никак не нагревается по таковых температур, чтобы вызвать близкие горючие материалы.

Как ни прискорбно, пока в мире реализации тепловых насосов никак не глобальны, однако свою нишу они все таки заполучили а также как минимум 10% от всеобщего численности отопительных приборов занимают. Однако, с учетом динамического развития базара, убавленья энергоресурсов природы а также неизменного роста цен на поставку теплоносителя, солнечный насос совсем скоро будет одним из главных способов отопления жилых, коммерческих а также производственных помещений.

Индивидуальности, встречающиеся при отоплении тепловыми насосами

Непременно, вместе с превосходствами имеется постоянно а также некие индивидуальности применения тепловых насосов, в неких вариантах считающиеся минусами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru