logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Солнечный насос – новые технологии в подогреве помещений — 1

01 04 2015

Солнечный насос – новые технологии в подогреве помещений - 1

Нынешний мир очень быстро набирает обороты в развитии самых различных технологий сообразно подогреву помещений, жилых а также коммерческих комплексов, производственных компаний а также пр. Соединено это для начала с хотением людей понизить потребление естественных энергоресурсов (в следствии периодического роста цен на энергоносители) а также, естественно, соорудить наиболее продуктивным заключение отопления при небольших издержек. Одним из таковых способов является внедрение новой технологии подогрева — тепловых насосов. Хозяйка сообразно себе вероятность этак успокаиваться была изобретена возле полвека обратно, только сейчас ее усовершенствовали а также дали широкому кружку потребителей.

Солнечный насос — комплекс, кой работает сообразно принципу холодильной камеры, лишь с точностью по напротив. Источниками тепла имеют все шансы существовать влага, воздух, земля. Непременно, для работы теплового насоса требуется минимум элекстричества, подпитывающей компрессоры а также насосы, только выдаваемое тепло несопоставимо с потреблением энергии. Обычно, употребляя только 1 кВт электричества, солнечный насос способен вручать в 5 раз более тепла. Помимо этого, солнечный насос при должном оснащении способен вкалывать в обратную сторону, выдавая в знойный период года прохладу.

Однако все таки главное назначение тепловых (геотермальных) насосов — это подогрев, также снабжение горячей водой объектов, начиная от низкоэтажных спостроек а также заканчивая большими жилыми комплексами.

Использование теплового насоса на нагревание

Чтобы достигнуть наибольшего результата от системы отопления тепловым насосом, пристраивание или сооружение в целом обязано существовать сообразно максимуму утеплено. Сообразно нормативам, утраты тепла никак не обязаны превосходить 70 Вт на кв/м. В современных зданиях этот норматив выдерживается послушно, однако для старенькых домов нужно довести этот параметр по нормы методом внедрения новейших утеплителей а также улучшения мероприятий сообразно увеличению свойства отопления главных систем (водяное, газовое, воздушное). Солнечный насос сообразно большей части является прибавленьем к главным системам отопления, только в регионах со средней температурой может ходить а также главным. Расплата средней температуры берется исходя из такого, что на протяжении года главную систему отопления никак не включают в режим подогрева более чем на 40-50 градусов прогрева теплоносителя.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru