logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Смеси для выравнивания полов

25 12 2014

Чаще всего в доме используется именно пол. Уже на протяжении многих веков пол создает ощущение уюта и тепла. Сегодня используются более теплые материалы, нежели те, которые использовались еще 50 лет назад. Эти материалы не горят, не гниют и не плесневеют.

Существует великое множество средств, которые делают пол теплым, и удобным. Одним из важных параметров, является то, чтобы они были ровными. Для выравнивания полов создаются специальные выравнивающие смеси. Эти смеси имеют вид пластичных составов, которые быстро твердеют и обладают хорошей текучестью. Их можно использовать как для нивелирования, так и для выравнивания оснований. Смесь растекается по всей площади, и заполняет все впадины.

Такие смеси имеют ряд преимуществ, которые можно разделить по таким направлениям:
— Время:
Не требуется много времени для высыхания, обычно это занимает не более 10-15 дней;
Передвигаться по поверхности пола можно будет уже спустя 5-6 часов. Если нет возможности ждать столько времени, то существуют специальные смеси, благодаря которым, по полу можно будет передвигаться уже спустя несколько часов;
Финишное покрытие можно наносить уже через 12 часов.

09f0a6b10a04956d2c373d2f8c1331c570398_l- Качество:
Применяются мелкофракционные наполнители. Благодаря им, поверхность пола выходит абсолютно гладкой;
Вероятность просадки пола минимальная.

— Удобство:
Слой наносимой смеси, может иметь минимум 5 мм. Это удобно, когда в помещении низкие потолки либо же есть необходимость в сглаживании неровностей.

— Легкость и простота:
Такие смеси дает хороший результат, даже когда человек, который их наносит мало, что знает об этом. Нужно только выполнять рекомендации, которые указываются на упаковке продукции.

Виды смесей

Состав выравнивающих смесей достаточно сложный. Связующим элементам в них является цемент либо гипс. И уже в них добавляются модифицирующие полимеры, а также минеральные составляющие. Модификаторы служат в целях создания хорошей адгезии, задают подвижность затворенному раствору, улучшают способность к самовыравниванию, а также повышает эластичность.

Наливной пол не усаживается. Он обладает твердостью и высокой степенью сопротивляемости износу. Водоудерживающие добавки служат для увеличения время, которое нужно для корректировки раствора. И таким образом не допустить растрескивания. Смеси, которые основаны на цементе можно применять в любом помещении. Смеси на основе гипса применяются в тех случаях, когда в помещении низкая влажность.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru