logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Служба сообразно швам либо Всё о затирках — 5

21 02 2015

Служба сообразно швам либо Всё о затирках - 5

Мастерство в том, что чем более ширина шва, тем более возможность, что он растрескается. Шов шириной наиболее 12 мм станет наиболее крепким, ежели в затирку прибавлять песок с огромным размером частиц, только а также это порой подсобляет оградить широкий шов от растрескивания. (Иная фактор, отчего затирка может трескаться а также разламываться — очень огромное количество воды при смешивании затирки).

В одинаковой ступени не стоит работать затирочные швы совсем узенькими, так как станет тяжело наполнять их затиркой как надо, и в итоге через такие швы станет проникать влага вовнутрь облицовки. Почти все профессионалы чувствуют себя наиболее убежденным в том, что свойство исполняемой облицовки станет на должном уровне, ежели швы имеют достаточную ширину, чтобы позволительно было их наполнить латексной либо акриловой затирками, в итоге чего швы встанут не столько водонепроницаемыми, только а также сумеют работать амортизаторами при сжатии а также расширении плиток. Таковая дееспособность швов делается ничтожно мала, когда ширина шва не в такой мере 1 мм.

Как трахнуть шов

Следует обладать в виду, что дешевые затирки на цементной базе в принципе никак не подходят для мокроватых помещений. Швы, обработанные таковыми составами, со порой непременно пожелтеют. Помимо этого, они впитывают в собственный высокий слой воду, что инициирует воспитание солей, имеют все шансы подбираться грибки а также бактерии. Потому для затирки швов в ванных комнатах нужно использовать особые затирки на эпоксидной базе. Обратите интерес, что опосля фугования полированногокерамического гранита либо настенной плитки с пористым типом глазури на поверхности имеют все шансы остаться пятнышка, которые никак не смываются.

Приборы а также материалы, которые пригодятся для нанесения затирки

респиратор (для работы с затирками, содержащими минералит)

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru