logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Служба сообразно швам либо Всё о затирках — 13

21 02 2015

Служба сообразно швам либо Всё о затирках - 13

Как избежать растрескивания затирки

Пред использованием затирки удостоверьтесь, что клей довольно схватился. Пространство для облицовки обязано чистым а также сухим, без пыли а также жирных пятен. Избирайте тип затирки, более пригодный для вашей облицовки. При смешивании затирки, пытайтесь кропотливо размешивать сухую смесь с водой. Никак не лучше размешивать смесь при помощи механического миксера при больших оборотах, потому что образующиеся воздушные пузырьки вызывают понижение затирки. Заместо этого работайте при низких оборотах.

Опосля смешивания дайте вероятность затирке определиться (т.е. «передохнуть») на протяжении 10-15 минут. Это дозволит смеси вполне увлажниться. Убедитесь, что ваша затирка никак не древняя, по другому швы будут мягенькими. Крупная часть затирок владеет ограниченное время сохранения по ее внедрения. Ежели плитки имеют завышенную дееспособность к абсорбции, увлажните швы пред истоком затирки. Рекомендуется еще окутать плитки герметиком; но нужно избрать более пригодный герметик. Внедрение латекс- измененной затирки еще здорово в предоставленной ситуации.

Ежели в затирке чересчур много воды а также в процессе затирки образуются маленькие трещины, вотрите сухую затирку в швы, чтобы она впитала излишнюю воду. Ежели деятель затирки рекомендует временами смачивать затирку для превосходнейшего схватывания, то следуйте его совету а также делайте это на протяжении только медли схватывания затирки. Никак не делайте затирку перед прямыми солнечными лучами а также никак не воспользуйтесь для ускорения процесса схватывания затирки вспомогательными средства, таковыми как фен для волос. Такое может привести к размягчению швов а также их предстоящему разрушению.

Более частые предпосылки растрескивания затирки, изготовленной на базе портланд-цемента:

Излишнее численность воды в затирочной смеси

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru