logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Служба сообразно швам либо Всё о затирках — 1

21 02 2015

Служба сообразно швам либо Всё о затирках - 1

Плиточная затирка, за некими исключениями, есть цементный раствор, кой традиционно пакуется нечто вроде порошка а также смешивается с жидкостью по состояния плотный пасты.

Ее употребляют для наполнения швов меж плитками, охраны, помощи а также обрамления их краев. Потому что в согласовании с инструкциями затирку следует с усилием давить в швы, затирка еще подсобляет убавить проникание воды в швы. Но отсутствует таковой затирки, которая была бы вполне водонепроницаемой а также которая была бы способна приостановить проникание воды либо воды в базу. Про то, как избежать этого результата мы побеседуем в предоставленной статье. Есть 2 главных типа затирочных материалов: смесь на базе цемента а также смесь на базе смолы.

Затирочные смеси на базе цемента, , разделяются на некоторое количество категорий:

цементную затирочную смесь на базе Портланд цемента

цементно-песчаную смесь на базе портландцемента а также песка.

Затирку на базе цемента изобрел а также запатентовал Иосиф Аспдин (Joseph Aspdin) в дальнем 1824 году в городке Лидс (Англия). Портланд — минералит, кстати, получил сове заглавие в следствии такого, что сообразно цвету совсем подсказывал строительный гранит, доставаемый на британском полуострове Портланд. Обычная межплиточная затирка есть только цементную смесь с добавками, придающими ей определенные рабочие свойства — к примеру, легкую растекаемость (что увеличивает комфорт укладки) либо запаздывание процесса схватывания. Таковая цементная смесь, обычно, разводится водой либо водянистым латексом. Обычная затирка употребляется для швов шириной наименее 3-5 мм. В аннотации изготовителя постоянно пишется, для какой-никакой ширины шва разрешено применять эту затирку.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru