logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Скелетный терем своими руками — 4

29 04 2015

Скелетный терем своими руками - 4

Сначала ставятся железные штыри (нагели) в тех местах, в каком месте будут размещены стойки. В торцевой части дощечек сверлятся отверстия перед нагель. Сборка каркаса наступает с установки угловых вертикальных брусков.

Брусья вставляются в нагели а также крепятся мимолетными укосинами. После чего подобным образом инсталлируются а также другие промежные бруски.

Как лишь все вертикальные бруски будут поставлены, наступает здание верхней обвязки, для которой употребляются эти же брусья с пазами, как а также для нижней обвязки. Размещение пазов верхней а также нижней обвязки существовать схожим, по другому никак не избежать перекосов.

Фиксация верхней обвязки исполняется с помощью гвоздей, при всем этом их длина выбирается поэтому, чтобы они вошли в торец вертикальных брусьев более, чем на 10 см.

что, как основа станет готов, кратковременные укосины следует демонтировать, заменив их неизменными.

Укосины снимут часть перегрузки с соединений верхней а также нижней обвязки а также дадут доп крепкость каркасу.

После чего крепятся потолочные балки, которые выполнены из бруса 5×15. Балки обязаны размещаться на расстоянии 50 см друг от друга а также соответствовать с вертикальными стойками. Снутри дома инсталлируются опорные брусья, которые подпирают балки а также размещаются в месте грядущих межкомнатных загородок.

На этом установка главного каркаса окончен.

Крыша каркасного дома

Крыша состоит из стропил, которые делаются из бруса 5×15. Края брусьев стыкуются при помощи торцевого соединения перед углом 50-55 градусов а также сбиваются гвоздями. Конструкция закрепляется горизонтальной дощечкой а также припоминает букву «А». Стропила имеют все шансы существовать собраны на земле, после этого зафиксированы на каркасе с помощью укосов а также гвоздей 200мм.

К стропилам через любые 10 см крепятся дощечки обрешетки. Дощечки обязаны вылезать за последние стропила на 20-25 см. На обрешетку стелется рубероид, после этого прикручивается кровельный материал, металлочерепица либо обычный шифер.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru