logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Скелетный терем своими руками — 3

28 02 2015

Скелетный терем своими руками - 3

От такого, как буквально вы сможете вместить дощечки на фундамент, станет зависить геометрия грядущего дома, потому следует пару раз испытать их состояние с помощью уровня. Отклонение от горизонтали сообразно углам никак не обязано превосходить 10-12 мм. Кропотливо обрисованный дощечки крепятся к фундаменту с помощью анкерных болтов, которые размещаются на расстоянии менее 2-ух метров друг от друга.

Настил в каркасном доме делается из такого же вида древесины, что а также стенки. Базисный настил является основой для грядущей конструкции. Его позволительно сделать из необрезанной дощечки, так как она является более доступным материалом. После чего на настил кладутся лаги, к коим потом будут упрямиться дощечки полового покрытия. Меж лагами располагается отеплитель, минеральная ватка либо пенопласт.

Половое покрытие совершают из дощечек 5×15 см, при всем этом они обязаны существовать ровненькими. Дощечки уплотняются скобами а также приколачиваются к лагам.

Стенки каркасного дома

Пред истоком сборки стенок удостоверьтесь, что организованный настил владеет ровненькую а также требовательно горизонтальную поверхность, так как всевозможные неровности имеют все шансы привести к перекосам, от каких потом совсем непросто станет освободиться. После чего позволительно начать к сборке каркаса.

Сперва сооружается нижняя обвязка, которая состоит из брусьев с пазами. Отдаление меж пазами выбирается приблизительно 50 см.

Для соединений краев брусьев еще делаются пазы. При всем этом пазы имеют все шансы существовать прямые либо со скосом.

Отмеряем а также отпиливаем некоторое количество вертикальных дощечек. Их величина выбирается в зависимости от такого, какая вышина потолка вам необходима. Чаще только совершают потолок вышиной возле 2.7 метра. Помните, что пристраивание со очень высочайшими потолками станет труднее протапливать, при всем этом на стройку дома пригодится большее численность материалов, тогда как потолки ниже, чем 2.4 метра, вызывают психический дискомфорт а также творят чувство тесноты. Помимо этого, летом в невысоком помещении станет душненько.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru