logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Системы отвода осадков — 2

28 07 2015

Системы отвода осадков - 2

Дождеприемник — это приспособление для точечного водоотвода. Его комфортно употреблять вслед за тем, в каком месте влага поступает из локального родника — водосточной трубы, поливочного крана а также т. п. Наиболее комфортные для сбора воды из водосточных труб — дождеприемники, которые позволительно конкретно подключить к крышному водостоку. Влага с крыши, избегая цоколь, фасад а также отмостку, станет «прямой наводкой» в цель в ливневую канализацию. Ежели дождеприемник устанавливается перед поливочным краном либо иным локальным родником воды, его покрывают сверху сеткой.

Еще одна остановка, в каком месте владеет значение определить «сборный пункт» для воды а также грязищи, — конкретно пред входом в терем. Для этих целей есть придверные сетки с поддонами. Обувь очищается о сетку, грязюка намеревается в особый грязесобирающий поддон. Как а также остальные устройства поверхностного дренажа, поддон владеет вывод в ливневую канализацию. Ежели систему увеличить сифоном, это облегчит ее очистку а также предотвратит вывод наружу противных ароматов. Придверные сетки делаются металлическими — из нержавеющей стали, алюминия а также т. д. Более эффективно чистят обувь сочетанные сетки из алюминия со вставками из резины, войлока, копры.

Для сбора воды с огромных площадей употребляют линейную систему водосборных каналов, в которые сообразно плоским уклонам стекает влага. Такие полосы прокладывают вдоль фундаментов дома а также остальных строений на участке, вдоль садовых дорожек, въездов в гараж, кругом раскрытых водоемов — — как говориться, в тех местах, в каком месте нужно скоро справить воду со значимой поверхности. Из водосборных каналов влага угождает в ливневую канализацию. Пред выпуском в канализацию рекомендуется определить пескоуловитель, кой станет удерживать обдумываемый вкупе с водой сор. Для отвода воды с террас, балконов, эксплуатируемых кровель а также остальных ограниченных сообразно вышине оснований употребляются особые мелкосидящие водостоки (с маленькой монтажной глубиной).

Что избрать?

Дренажные каналы а также дождеприемники имеют все шансы существовать выполнены из обыденного цементного бетона, фибробетона (бетона, армированного стекловолокном), полимербетона, покрытой цинком либо нержавеющей стали а также ударопрочных морозоустойчивых искусственных материалов — ПВХ, целофана высочайшей плотности (ПНД), полипропилена (ПП) а также др. Сообразно цене наиболее доступные дренажные системы из цементного бетона, но это едва ли никак не единственное их превосходство. Перед действием воды а также перепадов температур цементный бетон скоро разрушается. Еще надежнее изделия из фибробетона (Hauraton, Германия; Standartpark, Наша родина). Системы поверхностного водоотвода из полимербетона прослужат 30 лет и поболее. Их издают отечественные а также забугорные производители (ACO, Германия; Standartpark, Наша родина; MEA, Италия, а также др.). Как ни прискорбно, полимербетонные конструкции не столько наиболее достоверные, только а также одни из самых драгоценных. Лучший отбор для частного домовладения — дренажные устройства из современных пластиков. Они доступны сообразно цене, владеют морозо- а также износостойкостью, высочайшей ударопрочностью, хим а также био инертностью. Ровная поверхность полимера усиливает пропускную дееспособность водостока а также мешает заиливанию каналов. Миниатюрный авторитет а также простота отделки пластика упрощают транспортировку системы а также ее установка.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru