logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Системы акустических потолков — 2

21 02 2015

Системы акустических потолков - 2

Акустика. В большинстве помещений «не плохая акустика» значит вероятность поглощения отраженного звука либо «эха» в рамках одной горницы. Просвет медли, за кой звук затихает либо ослабляется. именуется «порой реверберации». Оно может досягать 4 — 6 секунд в водоемах а также спортивных залах. На рабочем месте, в кабинете оно никак не обязано превосходить 0,4 — 0,6 секунд. Обработка помещений звукопо-глощающим материалом существенно понизит время реверберации. Чтобы избежать результата «порхающее эхо» позволительно еще употреблять звукопоглощающие стеновые панели.

Слияние звука. Звукопоглотители уменьшают время реверберации а также степень звукового давления путём предотвращения отображения звука окружающими поверхностями, снижая его а также в смежных помещениях. Звукопоглощение измеряется с помощью коэффициента поглощения, кой варьируется от 0 по 1. Коэффициент поглощения измеряется с помощью комнатного способа в единицах С4236 сообразно шкале Американ-ского сообщества сообразно испытанию материалов, а также подходит мировому эталону ISO 354. Классы поглощения распределяются сообразно коэффициен-там звукопоглощения в частотных пределах 250 — 4000 Гц. Классифицирование поглощения размещается от А по Е, остановка А является наивысшей. Это рассчитывается как время реверберации для только помещения. Смысл коэффициента поглощения звука (КПЗ), выраженное как отдельное смысл, наиблежайшее кратному 0,05 для поглотителей, является средним арифметическим коэффициентом октавного спектра от 250 по 2000 Гц. Покраска изделий настойчиво никак не рекомендуется, т.к. это ведет к понижению коэффициента поглощения звука.

Понятность речи. Рассудительная, чёткая стиль в особенности нужна в конференц-залах, школьных классах, плавательных водоемах а также в дру-гих помещениях. Энергичность в схожих помещениях традиционно совсем бурная а также шумная. При применении твёрдых стройматериалов время реверберации станет длинным, что приведет к происхождению эха а также акустического дискомфорта. Тут нужны мягенькие гибкие мате-риалы, которые бы всасывали физиологические удары, сразу обеспечивая не плохое звукопоглощение.

Чистка. Есть непрерывно возрастающая надобность в навесных потолках, владеющих просто очищаемой поверхностью. Это качество в особенности ценится в процессе сборки а также в тех критериях, когда требуется частый доступ к системе вентиляции. Есть 2 разных мето-да чистки: мокроватая а также сухая.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru