logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

«Шуба» для дома — 7

21 02 2015

«Шуба» для дома - 7

Естественные теплоизоляционные материалы

К этому виду утеплителей относятся ватка а также плиты, изготовленные на базе естественных компонентов. Сырьем для теплоизоляционного материала служат, как правило, растительные а также древесные волокна, из каких создают древесноволокнистые плиты а также целлюлозную вату. Одно из основных плюсов естественного утеплителя — экологическая чистота. Материалы такового типа разрешены к использованию для утепления внутренней части строения.

Помимо этого, естественный отеплитель владеет полезные эксплуатационные характеристики. Материал «дышит», сходственно хлопчатобумажной ткани, также может впитывать в себя избытки воды, которая сообразно каким-то факторам сосредоточивается снутри помещения (этот же конденсат). Влажность никак не задерживаются в утеплителе, а «просачивается» сообразно волокнистой структуре материала к внешной поверхности строения.

Мастерство в том, что, к примеру, целлюлозную вату позволительно прокладывать на стыках строй конструкций, другими словами сооружение быть может «укутано» естественным материалом а также извне, а также снутри. Помимо этого, ватой комфортно наполнять щели а также пустоты, что актуально для старенькых домов, в каких проводится важный починка. Поэтому, естественные волокна творят как бы «канал для отвода влаги», кой проходит сообразно утеплителю внутри строения — наружу. Хозяйка термоизоляция в итоге остается засушливый, кроме всего прочего она владеет низкой теплопроводимостью.

Производители прибавляют в целлюлозную вату а также остальные естественные материалы безопасные минеральные вещества, предотвращающие гниение а также возгорание.

В сравнение от остальных утеплителей, целлюлозную а также древесную вату, обычно, никак не укладывают вручную. Метод укладки материала владеет отличительные индивидуальности. Традиционно вкупе с теплоизоляционной ватой производители продают либо сдают в аренду задувные машинки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru