logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

«Шуба» для дома — 4

21 02 2015

«Шуба» для дома - 4

Недочеты стекловаты а также минераловаты

Эксперты считают, что при применении стекловаты а также минераловаты целенаправлено ставить пароизоляцию непрерывным «кордоном». Ежели этого никак не изготовить, водяные пары имеют все шансы добиться утеплителя, оросить его, что серьезно усугубит теплоизоляционные характеристики стекловаты а также минераловаты. Отдельные оценки считают, что фенол, формальдегид а также остальные вредные вещества имеют все шансы выдаваться на протяжении только периода эксплуатации минераловаты, потому непрерывная пароизоляция необходима еще в качестве преграды «от людей». Помимо этого, станет никак не излишним присутствие в здании неплохой приточно-вытяжной вентиляции.

Пенопласты

Очень широко представлены на базаре пористые теплоизоляционные материалы, получаемые из синтетических смол. Ячеистые пластмассы (пенопласты) посещают гибкие, твердые а также полужесткие. Один из очень распространенных утеплителей предоставленного вида — пенополистирол. Начальный сырье — сиропор получают при помощи полимеризации стирола: материал нагревают а также вспучивают перед действием газообразующих веществ.

Образуются гранулки, которые разрешено использовать в «чистом виде» в качестве теплоизоляционных засыпок, или применять нечто вроде заполнителя с прибавленьем разных связывающих веществ. Только огромную часть гранул пенополистирола, издаваемых индустрией, перерабатывают в плиты, блоки а также остальные изделия.

Есть 2 класса изделий из пенополистирола, различающихся сообразно технологии изготовления а также сообразно свойствам окончательного продукта. «Обычный» пенополистирол производят методом спекания гранул. В итоге окончательный продукт — это плиты из пенополистирола. Такие изделия издавна используются в строительстве, со порой совершенствовалась разработка изготовления продукции из пенополистирола.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru