logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Штукатурные материалы — 2

26 04 2015

Штукатурные материалы - 2

Заготовление штукатурного раствора. Составы строй растворов принято означать нечто вроде цифрового дела, в каком численность вяжущего принимается за единицу. 2-ая цифра означает численность больших частей заполнителя, приходящееся на одну объемную часть вяжущего. В растворе имеют все шансы существовать применены 2 вяжущих вещества, тогда за единицу принимается традиционно численность цемента, а другие сочиняющие хватаются в больших частях от численности цемента. К примеру, для кирпичной кладки больше поверхности земли часто употребляют известковые растворы составов 1:2,5; 1:3 а также т.д. — по 1: 5 включительно. В качестве вяжущего берут известковое тесто, а заполнителем является песок.
В зависимости от назначения помещений а также типов поверхностей употребляют штукатурные растворы разного состава.

Известочный раствор употребляют для кирпичных, каменных а также бетонных поверхностей в сухих помещениях. Его приготовляют из известкового теста с прибавлением песка. Поначалу в известковое тесто насыпают мало песка а также отлично размешивают, потом отдельными дозами вводят целый нужный песок, всякий раз кропотливо размешивая. Воду прибавляют по получения раствора средней густоты. Для предварительного слоя раствор приготовляют в соотношении 1:3 (в больших частях), для накрывочного слоя — 1:1,5.

Известково-гипсовый раствор используют, обычно, для устранения недостатков (трещин, выбоин а также т.д.) стенок а также потолков в сухих помещениях. Для приготовления такового раствора в вместимость (ящик, ведро) наливают воду, позже равномерно засыпают гипс, скоро а также кропотливо размешивая по состояния водянистого гипсового теста. В тесто прибавляют известочный раствор а также опять размешивают по получения однородной массы. На одну часть известкового раствора берут 0,3-0,5 частей гипса. Раствор приготовляют на протяжении 2 минут, так как при наиболее продолжительном перемешивании он утрачивает крепкость. Потому что известково-гипсовый раствор совсем скоро твердеет, его приготовляют маленькими дозами, которые употребляют на протяжении нескольких минут.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru