logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Штукатурные материалы — 1

15 08 2015

Штукатурные материалы - 1

Вяжущие материалы являются нужной смешанный частью строй а также штукатурных растворов. В строительном деле в качестве вяжущих материалов чаще всего используются известь, минералит, гипс а также глина, которые при прибавлении воды преобразуются в тесто а также через некое время затвердевают.

Известь используется для приготовления строй а также штукатурных растворов, также известковых красок, идущих на окраску оштукатуренных стенок а также потолков.
Известь выходит в итоге обжига кремня известняка. Такую известь (СаО), нечто вроде пористых кусочков желтого цвета (комовая известь), именуют негашеной. Ежели негашеную известь захлестнуть водой, произойдет реакция с воспитанием белоснежной, жирной на ощупь кашицы а также выделением огромного численности тепла. Этак получают гашеную известь, которая в сухом облике именуется пушонкой. Ежели пушонку разбавить в воде, то выйдет сметанообразная толпа — известковое тесто. Разбавленное водой известковое тесто именуется известковым молоком, которое сочиняет главную часть известковой краски. Гашеную известь разрешено купить в лавке строй материалов.

Более крепкий вяжущий материал-цемент. Он вступает в состав штукатурных растворов высочайшей прочности а также гидростойкости, используемых для внешних работ либо в помещениях с завышенной влажностью. Сообразно внешнему облику это небольшой порошок сероватого либо зеленовато-серого цвета.
При смешивании с водой минералит твердеет а также преобразуется в гранит. Минералит затевает лубенеть через 30- 60 минут опосля соединения его с водой. Этот процесс как правило кончается через 12 часов, только предстоящее незначимое возрастание механической прочности длится на протяжении 28 дня и ночи.

В зависимости от прочности отвердевший минералит посещает различных марок. Марка указывает крепкость сделанных из цементного раствора образчиков на растаптывание. Из почти всех видов цемента наивеличайшее использование в семейных критериях обретает портландцемент марки «500».
В неких вариантах для приготовления растворов в качестве вяжущего материала употребляется глина. Глина быть может жирной либо худей. Жирная глина, ровная на ощупь, никак не владеет примесей песка а также просто формуется. В худой глине находится песок, а также шарик из таковой глины, будучи брошенным на настил, трескается а также рассыпается.

Часто применяемый вяжущий материал — строительный гипс, кой именуют еще алебастром. Он выходит при обжиге а также размельчении естественного гипсового кремня. Соединяясь с водой, гипс затевает лубенеть (схватываться) теснее через 3-5 минут а также через тридцать минут делается полностью жестким. Благодаря этим свойствам гипс комфортно использовать в семейных критериях для починки штукатурки, для стремительной заделки отверстий, выбоин а также трещин в стенках. Гипс никак не рекомендуется применять для внешних работ, потому что перед деянием воды его крепкость снижается.
Не считая вяжущих материалов, смешанный частью штукатурных растворов является сеянный песок, кой служит наполнителем.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru