logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Штукатурка – вчера, сейчас, завтра — 2

17 05 2015

Штукатурка – вчера, сейчас, завтра - 2

На данный момент формирование строительной промышленности позволило существенно усовершенствовать этот разряд отделочных покрытий. Широкое использование отыскали полимерные сочиняющие, которые обеспечивают штукатурке цельный разряд новейших параметров а также свойств. Фактически аспект наличия полимерных сочиняющих сейчас а также разделяет штукатурные смеси на минеральные а также полимерные. К минеральным смесям относят такие, которые имеют базу на минеральных связывающих а также наполнителях, таковых как гипс, минералит, известь а также мел. Для полимерных отличительны связующие на базе акрила а также силикона. К плюсам минеральной штукатурки относится ее экологичность, дееспособность «дышать» а также улучшить локальный климат в помещении. Полимерные штукатурки наиболее долговечны, практичны а также прочны.

На данный момент доступен широчайший отбор разных декоративных штукатурных смесей. Впечатляет обилие, фактур, цветов а также цветов которые дозволяет добиться декоративная штукатурка: тут а также поверхности перед «мрамор», а также камешковые фактуры, а также различные виды тисненых структур, поверхности перед «старину» с результатом кракелюра, другими словами с сетью маленьких трещин, которые придают некоторую состаренность а также истасканность новоиспеченым покрытиям. Помимо этого, при помощи смесей на гипсовой сочиняющих разрешено добиться фактически отполированной поверхности стенки либо потолка.

Функции штукатурной отделки поверхностей никак не ограничиваются только декоративными функциями. В наше время возникло очень много предназначенных штукатурных составов, которые разрешают подбавить поверхностям новейшие доп физиологические характеристики. К примеру, повсеместно используются водоизоляционные, огнезащитные, антисептические а также теплоизоляционные штукатурные покрытия. Водоизоляционные составы выполняются на базе портландцементов а также сообразно почти всем характеристикам никак не уступают обычным битумным гидроизоляциям. Огнезащитные штукатурки употребляются для отделки металлоконструкций а также древесных конструкций спостроек а также сооружений, с целью повышения медли их работы в критериях пожара. В состав антисептических составов вводятся особые вещества, которые предотвращают формирование грибков а также плесени на поверхности стенок. Внедрение пористых наполнителей с высочайшими чертами противодействия теплопередачи, разрешают теплоизоляционным штукатуркам делать а также функцию энергосбережения.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru