logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Штучный паркет: основные свойства а также главные рубежи укладки — 1

23 04 2015

Штучный паркет: основные свойства а также главные рубежи укладки - 1

Сейчас одним из самых нужных, высококачественных а также фаворитных напольных покрытий является паркет. При его разработке употребляются естественные материалы, потому такое напольное покрытие владеет хорошими многофункциональными а также эстетическими качествами.

Штучный паркет — хороший вариант для обустройства пола
На российском базаре представлено некоторое количество видов паркета, а именно штучный а также мозаический варианты, также паркетные дощечки а также щиты. Пожалуй, более часто встречающимся а также знаменитым широкому кружку потребителей является штучный паркет, кой есть отдельные дощечки из естественной древесины с гребнями а также пазами для крепления. Клиенты часто отдают отличие этому виду паркета, так как он, кроме хорошей шумоизоляции а также низкой теплопроводимости, владеет к тому же таковыми свойствами, как долгий срок эксплуатации, эстетичность, крепкость а также незыблемость. Еще при помощи штучного паркета разрешено заполучить настил с хоть каким рисунком, даже высокохудожественные эталоны.

Только чтобы паркетный настил исполнял свои функции, не достаточно элементарно приобрести паркет, его нужно еще хорошо вместить а также отчихвостить, ведь конкретно от этого зависит, как сложится предстоящая судьбина грядущего пола. Потому, ежели вы желаете обладать дома либо в кабинете настил из паркета, кой бы служил вам длинные годы, никогда никак не стоит экономить на укладке.

Укладка штучного паркета
Покупатель сумеет избрать разные варианты рисунка укладки. Сейчас модны как традиционные «палуба», «елка» либо «шашечки», этак а также остальные варианты, к примеру позволительно соединять планки из различных пород бревна или переменить укладку при помощи разных вставок.

Ежели вы определились с тем, какой-никакой набросок вы желаете созидать на собственном полу, разрешено начинать к укладке. Есть разные методы устройства паркетных полов, а именно сообразно лагам либо сообразно древесным а также железобетонным перекрытиям. Только до того как начать конкретно к укладке паркетных планок, нужно вести предварительные работы а также побеспокоиться о подоснове. Стиль идет о надежной гидроизоляции, которая бы обороняла паркет от взлета воды, также о цементно-песчаной стяжке, опосля природного высыхания которой а также выравнивания базы проф паркетчики имеют все шансы делать последующий этап обустройства полов — настилание фанеры, которую потом полируют а также грунтуют. В конце концов предварительный этап работ окончен: позволительно начинать конкретно к приклеиванию паркета.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru