logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Сервис инженерных систем спостроек — 4

08 08 2015

Сервис инженерных систем спостроек - 4

Более пригодными для работы в критериях русских систем тепло- а также водоснабжения являются сильфонные торцевые уплотнения из эластомеров. В уплотнении предоставленного типа используется два трения пирографит — майолика (оксид алюминия 99,5%) либо пирографит — карбид кремния. Материал эластомеров сильфона — фторкаучук, нитрильный каучук либо этиленпропиленовый каучук. Уплотнения из эластомеров имеют малогабаритную конструкцию, способную снабдить высшую крепкость а также упругость сильфона. Это качество является основой надежной работы уплотнений предоставленного типа, так как дозволяет восполнить несоосность, торцевой люфт а также износ рабочей поверхности уплотнения. Профиль сильфона исключает его провертывание на валу а также предотвращает отупение торцевого уплотнения механическими частицами, содержащимися в перекачиваемой воды.

Кроме необыкновенностей конструкции, определяющих комфорт сервиса а также живучесть, инновационные агрегаты владеют остальным, очень значимым превосходством. К примеру, трансформации вышеупомянутых насосов семейства «Е» — серии NKE, NBE, TPE, имеющие электронную регулировку привода, поставляются с теснее отлаженным программным снабжением, дозволяющим слить их в компьютерные системы контроля а также управления. А это означает, что с единого диспетчерского пульта позволительно исполнять дображивающий мониторинг только насосного оснащения, включенного в систему, новости самодействующий учет расхода моторесурса, продолжать срок службы насосов за счет оптимизации режимов работы, предостерегать аварийные ситуации а также уменьшать время их устранения.
Естественно, покупка а также аппарат таковых насосов связаны с определенными расходами, которые при начальной оценке имеют все шансы появиться нецелесообразными. Но практика указывает, что начальные инвестиции, вложенные в модернизацию имеющихся либо творенье новейших инженерных систем спостроек на складе современных насосов от ведущих производителей, окупаются в наиболее стиснутые сроки, принося в будущем немаловажную прибыль.

Доказательством произнесенного является знатное мировоззрение ведущего инженера ЗАО «Горжилпроект» г. Самары Татьяны Матвеевой, прозвучавшее на общей конференции SIEMENS, GRUNDFOS а также ALFA LAVAL, посвященной вопросцам теплоснабжения: «…Схожее оснащение очень нужно для понижения издержек на использование а также обычной эксплуатации сетей».

Поддержание рабочего состояния трубопроводов
Понятно, что главный неувязкой водопроводных систем является зарубцовывание труб отложениями. Фактор сходственного действа вызвана наличием в воде огромного численности солей а также инородных тел, которые, равномерно накапливаясь на внутренних поверхностях труб, со порой убавляют проходное разрез, что негативно воздействует на их пропускной возможности. Неоцинкованные изделия, помимо этого, подвержены ржавчине. Отложения снутри труб не столько мешают поступлению воды на верхние этажи строения, однако а также усугубляют ее гигиенические характеристики, сводя на «нет» мероприятия водоподготовки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru