logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Сервис инженерных систем спостроек — 1

01 07 2015

Сервис инженерных систем спостроек - 1

Хоть какое сооружение есть совокупа 3-х взаимосвязанных, взаимозависимых а также взаимодополняющих сочиняющих: строительной, технологической а также инженерной. В комплексе они определяют назначение сооружения а также обеспечивают его функционирование на протяжении данного жизненного цикла.

При всем этом инженерно технические системы — самая непростая а также многовариантная часть строения. Она специализирована для сотворения требуемых критерий снутри объекта методом его снабжения энергоресурсами, воздухом, водой, газом, также для удаления отработанных компонентов за его пределы. Ее обязательными элементами являются цельный разряд систем: водо-, тепло-, газо-, электроснабжения а также электроосвещения, канализации, повышения давления, пожаротушения. Строения публичного назначения особо оборудуются системами холодоснабжения, водоподготовки, вентиляции а также кондиционирования воздуха, также лифтовым а также эскалаторным оборудованием.


Основой бесперебойной работы систем является своевременное а также высококачественное техническое сервис (ТО). В заинтересованностях совершенного охвата регламентными работами всех устройств а также узлов, входящих в каждую из систем, разрабатывается Чин ТО, в каком определяются периодичность, сроки а также размер исполняемых работ в согласовании с документацией на любое детище.

В качестве образца разрешено привести список главных мероприятий, проводимых на системе теплоснабжения строения:

детализированный осмотр насосов, магистральной запорной арматуры, контрольно-измерительной аппаратуры, самодействующих устройств (никак не реже 1-го раза в недельку) а также разводящих трубопроводов (никак не реже 1-го раза за месяц);
постоянное устранение воздуха из системы;
контроль температуры а также давления теплоносителя (раз в день);
промывка грязевиков (периодичность зависит от ступени их загрязнения);
испытание а также регулировка задвижек а также вентилей (закрываются по отказа с следующим возвращением в былое состояние) — 2 раза за месяц;
подмена уплотняющих прокладок фланцевых соединений (делается при каждом разбалчивании либо снятии арматуры).
Фактически любая из систем основывается на разветвленной козни трубопроводов, сообразно коим гарантируется подача горячей а также прохладной воды, циркулирование теплоносителя либо предотвращение канализационных стоков. Еда воды в точки разбора а также теплоносителя в отопительные приборы, также перевозка стоков в основной канализационнопромывочный коллектор исполняется при помощи насосного оснащения. Разумеется, что надежное а также эффективное функционирование систем жизнеобеспечения в определяющей ступени станет зависеть от грамотного проектирования, свойства трубных изделий а также насосного оснащения, также от их своевременного технического сервиса.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru