logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Счетчики воды

18 05 2015

В свое время новость о том, что в скором времени установка индивидуальных учетов прибора воды и некоторых других коммунальных ресурсов станет обязательной, вызвала у граждан массовое отторжение. Таков уж менталитет – привыкли расходовать все совершенно бесконтрольно и не переживать по поводу того, что это придется платить несколько сверх лишнего. Но со временем оказалось, что все переживания по этому поводу были совершенно излишними – на самом деле удается даже сэкономить, и весьма неплохо. Да, раньше можно было лить воды столько, сколько захочется, но при том, что расход считался но неким совершенно непонятно откуда взятым усредненным показателям, и платить приходилось соответственно. А теперь, после установки счетчиков, оказалось, что на самом деле вполне можно просто начать расходовать воду не без оглядки, а только в тех количествах, которые реально необходимы. Причем это даже не подразумевает какого-то жесткого ущемления – «не лить без оглядки» вовсе не означает «расходовать только в режиме крайне жесткой экономии». Хватает на самом деле на все, достаточно всего лишь проверить краны и сделать так, чтобы они не протекали, и этого будет достаточно.

Потом, правда, пришла новая неприятность – стоило только гражданам начать мириться с осознанием того, что счетчики в любом случае ставить придется, в противном случае переплата будет еще более существенной, оказалось, что время от времени их еще нужно и менять, и проверять. Правда, с этим уже оказалось несколько проще – подавляющее большинство компаний, как, к примеру, gcur.ru, предлагает своим клиентам возможность проверить счетчики непосредственно на дому, причем по весьма разумным ценам. Строго говоря, на самом деле поверка счетчиков на дому означает не проверку их работоспособности, а просто замену на целый счетчик, который будет работать до тех пор, пока будут продолжаться испытания самого аппарата, стоявшего  в квартире перед этим. И стоит, кстати, это счастье не настолько-то дорого – в три раза дешевле, чем проведение операции по установке счетчика.

Так что на самом деле ничего страшного в этом нет. А вот в уклонении от проверки – есть. Как уже указывалось выше, в момент, когда срок гарантии индивидуального учета воды подходит к концу, он на самом деле может «несколько привирать». И при этом, естественно, в пользу вовсе не покупателя.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru