logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Самовыравнивающиеся смеси для пола — 2

17 06 2015

Самовыравнивающиеся смеси для пола - 2

Методы заливки самовыравнивающегося пола:

  • Ежели нужна обработка пола в сухом помещении, то пригодится контактная смесь, заливаемая на бетонное базу.
  • На настил, кой может временами мокнуть либо базу очень ровное, рекомендуется складывать мнимый партитивный слой нечто вроде полиэтиленовой пленки.
  • В неких вариантах приходится гасить настил со звукоизоляционными материалами, тогда позволительно применять зрелый настил на изолирующем слое. Тогда укладываются звукоизоляционные материалы, края каких густо прилегают друг к другу. Поверх матов застилается пленочка, а теснее потом разрешено создавать заливку самовыравнивающейся смеси при условии, что толщина слоя станет менее 1 см.

Установка самовыравнивающегося пола

  1. Осмотрите базу, на которую намереваетесь гасить смесь, она обязана существовать крепкой а также никак не располагать отслоений, испытайте единство а также неименье пустот особыми приборами, к примеру, молоточком.
  2. Изберите самовыравнивающуюся смесь, пригодную для вашего основания а также толщины слоя, кой нужен для придания полу совершенно ровненькой поверхности.
  3. Ежели части основания совершенно ровненькие а также ровные, то их необходимо зашкурить наждачкой а также наполнить шпаклевкой для глубочайших трещин.
  4. Чтобы подбавить поверхности водонепромокаемость, ее нужно отдубасить защитной грунтовкой 2 — 3 раза с интервалом в один час.
  5. Ежели планируемая толщина слоя наиболее 1 см, то сообразно периметру помещения нужно проклеить ленты из минеральной ваты, которые будут работать компенсирующими прокладками на стягивание а также натяжение смеси.
  6. Во время работы лучше блюсти температурный режим а также степень влажности. Рабочая температура сочиняет от 15 по 30 градусов при влажности в 50-60 процентов.
  7. Далее сухую смесь разбавляем водой в соотношении указанном на упаковке а также кропотливо размешиваем при помощи дрели а также насадки миксера.
  8. Переносить массу на базу следует насколько можно скорее, потому что ухватывание проистекает в маленький просвет медли, приблизительно за 15-30 минут. Ежели эксперимента в предоставленном облике отделки недостает, то лучше запасать маленькие порции. что, как одну порцию массы подготовили, ее следует вылить на базу а также выровнять широким шпателем либо особым валиком.
  9. Когда вся поверхность покрыта смесью ее необходимо кропотливо прокатать валиком с иголками для удаления пузырьков воздуха а также равномерного распределения смеси.
  10. На этом служба никак не окончена. Опосля застывания слоя лучше красть положением наплывы а также выровнять базу в одну совершенно ровненькую плоскость.

Ежели создавать работы с соблюдением критерий а также верховодил, то данное покрытие выйдет очень крепким а также высококачественным.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru