logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Самовыравнивающиеся смеси для пола — 1

04 03 2015

Самовыравнивающиеся смеси для пола - 1

Преждевременно либо поздненько, начиная починка в квартире либо своем доме, приходится сталкиваться с работами сообразно выравниванию пола. Часто, необыкновенную роль в ремонтных работах играет конкретно отменно выровненная поверхность основания стяжки, ведь от ее плоскостности станет зависеть отбор напольных покрытий а также способности его предстоящей эксплуатации. Полы, как а также остальные части помещения, обязаны существовать эстетически привлекательным, практичными, с постоянным внешним обликом при механическом действии а также наиболее важное, чтобы позволительно было исполнить выравнивание основания без помощи других без проф подготовки.

Всепригодным строительным материалом, кой разрешено употреблять в хоть какой квартирный горнице а также публичных зданиях является самовыравнивающийся настил. Конкретно этот материал будет крепкой основой для следующей отделки финишными материалами. В особенности актуальные такие смеси для неровного пола с ямками а также выпуклостями от 2 по 5 мм, которые довольно трудно выровнять, применяя обычные смеси на базе цемента а также песка.

Самовыравнивающийся настил — это особенная смесь, которая умеренно растекается сообразно поверхности, кропотливо укрывая все недочеты пола. В состав таковой смеси чаще только вступают: песок, гипс либо минералит, красители, клей а также бессчетные пластичные добавки, придающие составу особенные «растекающиеся» характеристики.

Пред тем как брать смесь нужно найти требуемую толщину слоя. Чтобы достичь желаемого результата необходимо отыскать в помещении самую высшую точку пола а также вести от нее горизонтали при помощи лазерного уровня. Поэтому, будет ясно, какая толщина требуемого слоя а также насколько приблизительно смеси вам будет нужно.

Виды самовыравнивающихся смесей для пола

Смеси имеют все шансы существовать 2-ух видов: цементные а также гипсовые.

  • Цементные полы имеют все шансы использоваться полностью в всяком помещении, в каком месте нужна стяжка шириной по 1 см. Индивидуальностью наливных полов на базе цемента считается их стремительная загустевание, обычно, на протяжении 3-5 часов. Опосля совершенного застывания разрешено продлить ремонтные работы а также бродить сообразно не так давно залитому полу. Однако стоит таковой материал довольно недешево, в сравнение от гипсового пола.
  • Гипсовая самовыравнивающаяся смесь может улечся только в сухих теплых комнатах, в каком месте базу никак не станет подчиняться высочайшей влажности, ведь ежели гипсовый настил измочить, то он скоро растеряет свои характеристики а также внешний облик.

В одной квартире позволительно применять различные виды смесей: на кухне а также в ванной — цементную, а в гостиной, спальне а также коридоре — гипсовую.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru